Уведомления с предупреждениями об отпусках пользователей в компании СЗАО «Интерднестрком»

200-350
задач создаваемых данным модулем в месяц
Заказчик: СЗАО "Интерднестрком"
Исполнитель: СЗАО "Интерднестрком"
Теги:

Задача

Необходимость в данном модуле возникла из–за периодических нарушений сроков выполнения определённых производственных задач вследствие того, что сотрудники, которые должны выполнять эти задачи, находились в отпуске -- приказы на замещение создаются не для всех сотрудников, поэтому обработать задачи отпускников было некому. Руководители, направлявшие им задания, иногда упускали эту информацию, а когда проблема выявлялась, было уже слишком поздно, и выполнить поставленные задачи в срок уже не представлялось возможным. В связи с этим было решено разработать модуль, который будет иметь возможность накапливать информацию об отпусках в справочнике и через определённые интервалы времени проверять вновь созданные задачи на наличие в них исполнителей, находящихся в отпуске.

Модуль состоит из справочника «Отпуска пользователей», где собственно накапливается информация обо всех отпусках пользователей системы Directum и двух сценариев. Один сценарий служит для загрузки данных из системы 1С:Зарплата и кадры и менеджмента записей справочника. Данный сценарий запускается в определённое время ночью при помощи планировщика Windows, подключается к базе данных системы 1С и загружает всю необходимую информацию. На основании этой информации он вносит изменения в записи справочника. Записи, у которых истек период отпуска закрываются.

Второй сценарий отрабатывается несколько раз в час. Его задача — получить список задач, которые были стартованы с момента его последнего запуска, выявить задачи, у которых исполнителями являются пользователи, которые находятся в отпуске согласно данным справочника «Отпуска пользователей». Если такие задачи выявлены, сценарий направляет их инициаторам предупреждения об отпусках исполнителей, чтобы каждый инициатор задачи мог оценить ситуацию и принять решение о возможной переадресации задачи сотруднику, не находящемуся в отпуске.

Для реализации модуля был использован функционал платформы Directum (версия: 5.5.0), интерфейс ADO (для генерации запросов к базе данных 1С и получения выборок с данными).

Ниже представлен скриншот формы справочника «Отпуска пользователей».

 

Результаты

В результате, после внедрения этого модуля количество случаев с просрочкой выполнения задач по причине отпусков исполнителей свелось к минимуму. Сотрудники, получившие уведомления от данного модуля имеют возможность оперативно отреагировать на ситуацию и принят меры по перенаправлению задачи, требующей быстрого исполнения, другому сотруднику, не находящемуся в отпуске.

Прикреплен файл: Предупреждения об отпусках пользователей.docx

Показатели

  • Все пользователи системы
  • 2 специалиста команда проекта
  • Срок выполнения – 0,5 месяца
  • 200-350 задач создаваемых данным модулем в месяц

У вас похожая задача?

Обсудите реализацию с экспертом Directum

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле

Благодарим за интерес! Мы свяжемся с вами.

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий

Directum Awards 2024
Какой проект лучше?
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Directum Awards 2024
Спасибо за активность!
Ваш голос принят