Автоклассификаторы 2.2 -- теперь с отслеживанием!

32 2

С момента предыдущей статьи по решению Автоклассификаторы архива документов прошло более 3 лет, но в течении этого времени оно планомерно развивалось и обзавелось рядом новых возможностей. Напомним, что автоклассификаторы позволяют работать с большим количество документов, распределяя их по структуре каталогов, само же решение представляет собой обложку папки.

Что нового

  1. Появился поиск по иерархии папок.
    Поиск позволяет быстро найди нужные папки классификатора без необходимости просмотра всей его структуры.
  2. Добавилась возможность настройки представлений для записей справочника.
    Представление по записям даёт возможность быстро работать с большими справочниками, у которых количество записей достигает больше 10000.
  3. Реализована настройка дополнительных действий для контекстного меню, в том числе и для папок классификаторов.
    Дополнительные действия позволяют расширить функционал работы с документами и папками, тем самым можно с легкостью добавить собственные действия через сценарии DIRECTUM.
  4. Появилась возможность настройки фильтров для представлений классификаторов (для отображения документов с особыми критериями).
    С её помощью можно отображать список определенных документов для пользователя изначально. К примеру, выводить документы, у которых стадия жизненного цикла является только действующей.


 

Последние доработки значительно расширили гибкость решения, и позволили реализовать дополнительный функционал в виде отслеживания изменений по документам.

Отслеживание документов в интерфейсе автоклассификаторов

Функционал отслеживания позволяет настраивать просмотр последних изменений как по документам, так и по каталогам классификатора. Таким образом, можно увидеть последние изменения динамического набора документов, например, по их видам.

Для реализации возможностей по отслеживанию необходимо:

  1. Настроить специальные представления, одно для просмотра последних изменений, а второе (опционально) для контроля набора отслеживаемых документов.
  2. В представлениях для документов настроить действия контекстного меню по настройке отслеживания и просмотру изменений.

После этого для документа или папки классификатора необходимо вызвать команду контекстного меню по настройке отслеживания, и указать в специальном окне его параметры: набор действий с документами и дату начала их отслеживания.

В результате в представлении по изменениям документов начнет отображаться информация, подходящая по параметрам отслеживания.

Заключение

На текущий момент, решение не только развивается, но и является одним из наиболее востребованных в области классификации документов и записей справочников в системе DIRECTUM. В ближайших планах по решению – обновить текущую веб-версию, оптимизировать реализованный функционал, а также выполнить прочие доработки по пожеланиям текущих пользователей.

Кира Бояджян

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, появилась ли возможность сортировать даты по периоду, а не по конкретному значению?

Кира Бояджян: обновлено 10.06.2019 в 13:53
Алексей Качурин

Кира, здравствуйте. В текущей версии сортировка даты по периоду еще не предусмотрена, но в ближайшем будущем мы обязательно добавим данную возможность для пользователей!

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий