DirectumRX 3.2: Надежность, удобство и интеллект

34 1

Новая версия обеспечивает высокую производительность и масштабируемость системы для работы компаний со сложной оргструктурой. Интеллектуальные механизмы экономят время и освобождают сотрудников от рутинных действий. А предпросмотр документов, интеграция с почтой и календарями в веб-клиенте, виджеты в мобильных приложениях повышают комфорт работы в системе. Читайте о новой версии в официальном пресс-релизе.

Уже сейчас ознакомиться с новинками DirectumRX 3.2 можно на демостенде. Облачные клиенты увидят изменения в ближайшее время. Для локальной установки версия станет доступна в ноябре 2019 г. О выходе мы сообщим дополнительно.

Высокая масштабируемость и надежность работы

ECM-системы стали незаменимым решением для многих компаний, однако только богатой функциональности уже недостаточно. Крупный бизнес, особенно с территориально распределенной структурой, предъявляет высокие требования к масштабируемости. Одна из основных целей версии DirectumRX 3.2 – повышение масштабируемости и стабильности системы в крупных организациях, где ежедневно работают тысячи сотрудников, а в обороте находятся миллионы документов.

В новой версии:

  • для гарантии стабильной работы и высокой производительности проведены нагрузочные тестирования на тысячах пользователей и сотнях миллионов документов;
  • в архитектуре системы появились независимые микросервисы, каждый из которых выполняет узкоспециализированную задачу. Это упрощает масштабирование – можно наращивать только ту функциональность системы, которая необходима именно вашей компании;
  • уделено внимание развитию сервисов обработки задач, чтобы база данных выдерживала нагрузку до 100 млн. задач в работе. Стабильность работы с задачами повышена, в том числе при использовании СУБД PostgreSQL;
  • повышено быстродействие и снижена нагрузка на сервер приложений, который обеспечивает доступ к данным и выполняет основную бизнес-логику системы. Оптимизирован массовый вход в систему и проверка прав доступа, а загрузка записей больших списков и результатов поиска выполняется за считанные доли секунд.

Развитие веб-клиента и мобильных приложений

Большинство организаций предпочитают веб-клиент стандартному десктоп-варианту. Весомую роль в этом играют кроссплатформенность, удобство администрирования и доступность корпоративной информации в любое время. Веб-клиент DirectumRX 3.2 дополнен рядом новых возможностей:

  • быстрое ознакомление с документом в окне предпросмотра. С помощью панели инструментов изменяйте масштаб, перемещайтесь по страницам, скрывайте и отображайте примечания:

  • выгрузка в Microsoft Excel записей справочников, списков документов и папок для работы с ними как с таблицей или для печати;
  • отправка документов по электронной почте в два клика, например, для согласования с контрагентом. Поддерживаются популярные почтовые клиенты для Windows, Linux и macOS;
  • добавление встречи в календарь Microsoft Outlook и iCalendar из задач и заданий. Это позволяет заранее запланировать время на выполнение, добавить напоминание, назначить встречу с участниками задачи.

Для администратора теперь доступна настройка разрешений на типы объектов системы для сотрудников, подразделений, ролей, групп и организаций.

А в мобильном приложении для руководителей DIRECTUM Solo появились виджеты, которые позволяют оценить объем работ, определить важные и срочные задания. В любой момент можно взглянуть на текущую деятельность «сверху» и вовремя принять меры по повышению качества работы и исполнительской дисциплины сотрудников.

Индивидуальный рабочий график и поддержка территориально распределенных компаний

Для комфортной работы сотрудника ECM-система должна учитывать его рабочий график. Это подтверждают пожелания клиентов по добавлению возможности настраивать календари рабочего времени для отдельных сотрудников и указывать время обеденного перерыва. Теперь если рабочий график сотрудника, подразделения или филиала отличается от графика большинства работников организаций, то для них администратор может настроить частный календарь рабочего времени. Также в календарях можно указать обеденное время, которое будет учитываться при вычислении сроков заданий.

Кроме того, появилась возможность задавать часовой пояс для территориально распределенных компаний, у которых подразделения или отдельные сотрудники находятся в тысячах километрах от головной организации. За счет этого в системе корректно вычисляются сроки заданий, правильно отображается время и дата. Также это позволяет организовать работу сотрудников в командировке в регионах с другим часовым поясом.

Новые решения для вашего бизнеса

Интеллект в DirectumRX. Освободить сотрудников от рутинных действий, сэкономить время и сократить количество ошибок на этапе первичной обработки документов поможет новое решение «Интеллектуальная обработка документов». В решении элементы искусственного интеллекта применяются для обработки входящего потока:

  • после захвата со сканера и электронной почты документы автоматически распределяются по комплектам;
  • сервисы интеллектуальной обработки DIRECTUM Ario распознают текст, классифицируют документы по типам и извлекают факты из текста;
  • документы заносятся в систему с автоматическим заполнением карточек.

После этого сотруднику остается только проверить, что все комплекты занесены в полном объеме и у документов корректно заполнены карточки. Распознанные факты подсвечиваются в тексте и в полях карточки, упрощая проверку:

Интеллектуальная обработка доступна для входящих писем, счетов, накладных, актов, счетов-фактур и универсальных передаточных документов. При этом список обрабатываемых документов можно расширить под потребности конкретного заказчика в рамках внедрения. Также, используя среду разработки, можно самостоятельно адаптировать процесс обработки документов под бизнес-задачи своей организации.

Интеграция с онлайн-редакторами ONLYOFFICE. Большинство документов компании требуют согласования, а чем больше рецензентов и страниц в документе, тем сильнее может затягиваться этот процесс. Ускорить согласование позволит решение для совместного редактирования документов несколькими сотрудниками. С его помощью в редакторах ONLYOFFICE можно одновременно редактировать документы, оставлять примечания к тексту и проводить опросы, не ожидая, пока другой сотрудник освободит документ.

Согласование документов ускоряется, тем более если множеству рецензентов нужно ознакомиться с десятками страниц. А использование облачных редакторов позволяет поддержать стратегию импортозамещения.

Мониторинг работы системы. Стабильная и производительная информационная система обеспечивает выполнение бизнес-задач организации. Новое решение «Мониторинг системы DirectumRX» помогает наглядно оценить стабильность развернутых сервисов и своевременно сообщает об узких местах в работе системы. Значения отслеживаемых параметров отображаются в виде графиков на сайте решения.

Для оперативного контроля можно настроить автоматическую рассылку уведомлений, которая запускается, если отслеживаемый параметр превышает пороговое значение. Благодаря этому администратор устраняет проблему раньше, чем она успевает повлиять на работу пользователей.

Новинки для разработчика

Среда разработки DirectumRX позволяет адаптировать систему под потребности компании, когда базовых настроек недостаточно. В версии 3.2 добавлены функциональные новинки и повышено удобство разработки.

В редакторе форм стал доступен контрол с предпросмотром. В нем можно отобразить содержимое документа, не открывая через приложение-редактор. Контрол можно добавить на карточку документа, чтобы пользователи заполняли поля ориентируясь на область предпросмотра, не открывая содержимое.

Кроме того, появились возможности:

  • программно отображать, скрывать и активировать нужные вкладки карточки сущности при выполнении каких-либо событий;
  • выделять цветом поля в карточках объектов системы, чтобы привлечь к ним внимание пользователя. Кроме того, можно подсветить область на контроле предпросмотра в веб-клиенте;
  • локализовать ресурс теперь можно не выходя из редактора элемента. Для этого открывается окно, в котором можно изменить значение ресурса, а затем продолжить работу в редакторе. При этом осталась возможность открыть редактор со всеми ресурсами.

Также разработчику больше не придется с нуля настраивать панели фильтрации для вычисляемых папок и списков. За несколько кликов можно полностью скопировать внешний вид существующей панели. В результате остается только задать программный код условий фильтрации.

***

Надежность и высокая масштабируемость DirectumRX 3.2 в сочетании с богатой базовой функциональностью позволяет управлять бизнес-процессами даже в крупной организации. А широкий выбор дополнительных решений поможет автоматизировать узкие области деятельности компании. Развивайте свой бизнес вместе с DirectumRX!

Впереди вас ждут статьи о новинках DirectumRX 3.2. А уже сейчас подробнее обо всех новых возможностях версии узнаете из документа «Изменения DirectumRX 3.2» на сайте поддержки.

Компания Directum

Сообщаем о выходе обновления DirectumRX 3.2.37.0. Версия доступна для локальной установки системы.

В архитектуре DirectumRX появились новые сервисы, поэтому в порядке обновления системы есть особенности:

  • в состав дистрибутива добавлена утилита WorkflowConverter.exe. Она позволяет определить, можно ли задачи, стартованные в прошлых версиях, сконвертировать на версию 3.2;
  • для взаимодействия серверных компонент DirectumRX теперь используется брокер сообщений RabbitMQ;
  • изменились параметры для запуска установки: появились параметры для RabbitMQ и агента управления сервисами ServiceRunner.

Подробнее порядок обновления на версию 3.2 см. в инструкции по обновлению, входит в состав дистрибутива и доступна на сайте поддержки.

Для разработчиков также доступны новинки в среде разработки. Полный список изменений смотрите в документе Изменения DirectumRX 3.2 на сайте поддержки.

Компания DIRECTUM: обновлено 06.11.2019 в 13:58

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий