Интеграция с Viber и VK

Цели и задачи проекта

Для своевременного уведомления о событиях в Directum, в связи с тем, что сервер Directum не имеет доступа в интернет, была необходимость реализовать бесплатный гейт, позволяющий рассылать уведомления в разнообразные мессенджеры и при этом минимально контактировать с сервером.

На изменение каких бизнес-процессов направлена бизнес-инициатива?

Ускорение реакции и последующей обработки поступающих задач, уведомление мобильных сотрудников о поступающих задачах.

Как выглядел бизнес-процесс до внедрения и после?

После создания задачи, при необходимости срочного исполнения, инициатор лично связывался с исполнителем для уведомления о задаче. После реализации проекта уведомление о создании задачи сразу автоматически попадает исполнителю, используя выбранные им пути.

Используемые решения и подходы

Для реализации отправки используется API, имеющееся в свободном доступе. Решение работает на любом ПК с поддержкой php и mysql и имеющем доступ в интернет.

Планы по дальнейшему развитию решения

В проекте не реализована обработка ответов сервера, позволяющая автоматически удалять отписавшихся пользователей т.к. пока идет тестовая эксплуатация с целью выявления необходимости внедрения и дальнейшего развития. В дальнейшем возможна реализация какой либо обратной связи со стороны DIRECTUM на разнообразные команды.

У вас похожая задача?

Обсудите реализацию с экспертом Directum

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле

Благодарим за интерес! Мы свяжемся с вами.

Комментарии (2)

Елена Питомцева

Сергей, а не рассматривали вариант развития и реализации через боты в ВК, как описано тут https://club.directum.ru/post/162765 ?

Сергей Абрамовский

Елена, часть которая работает с вк построена по такому же принципу, но у нас цели были другие - исходящие уведомления, работающие в автоматическом режиме, не предполагающие какого либо интерактива. В уведомлениях рассылается ссылка на страницу директума для дальнейшей какой либо реакции напрямую

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Directum Awards 2024
Какой проект лучше?
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Directum Awards 2024
Спасибо за активность!
Ваш голос принят