DIRECTUM Quick Services (DQS): Корпоративный чат-коммуникатор-агент-контролер-информатор!

15 5

Стратегия DIRECTUM Extra ECM призвана расширить рамки классического представления о системах электронного документооборота и объединяет несколько направлений развития. Одно из направлений стратегии – Extra User – вовлечение сотрудников в процесс работы в ECM-системе. Компания DIRECTUM уделяет особое внимание интересу пользователей к работе в корпоративном окружении и предлагает неклассические подходы вовлечения и самостоятельного постижения возможностей системы DIRECTUM.

Инновационное решение DIRECTUM Quick Services (DQS) способствует этому благодаря новым модулям (сервисам) оперативного взаимодействия, быстрого доступа к базовому и новому функционалу системы. DQS расширяет круг вовлеченных сотрудников, позволяет обеспечить общедоступность наиболее востребованной информации, обеспечить дополнительный контроль за событиями и реализовать единую социальную среду в составе системы электронного документооборота на базе системы DIRECTUM.

Агент DQS запускается при старте операционной системы, - активен и доступен постоянно.

Итак, встречайте! Для вас краткий обзор и представление новых сервисов DQS! 

 

Переговорная

Конечно же, долгожданный и крайне востребованный сервис в любом современном сообществе – сервис мгновенного взаимодействия «Переговорная» – внутренний чат организации:

Библиотека

Сервис «Библиотека» предоставит вам быстрый доступ к вашим избранным документам, внутренним локальным нормативно-правовым актам, регламентирующей и прочей документации, проинформирует вас о факте изменений документов на контроле в системе DIRECTUM:

Ярлыки

Вы контролируете процесс исполнительской дисциплины? Формируете аналитические отчеты? Часто используете любимый мастер действий? Разместите ссылки на наиболее востребованные компоненты системы DIRECTUM в личной папке «Ярлыки» и они всегда будут "под рукой":

Уведомления

Не волнуйтесь! Сервис «Уведомлений» проинформирует вас о новых входящих заданиях в системе DIRECTUM, ознакомит с содержанием задачи, одно нажатие - и вы в системе DIRECTUM - подтверждаете выполнение, выдаете поручение, отправляете задачу на доработку:

Газета

Вы хотите быть в курсе всех происходящих в вашей организации событий? Для вас сервис «Газета» - информационно-новостной ежедневник, еженедельник, доска почета и "чёрная молния", обозрение внутренних "государственных дел", утренние и вечерние газеты:

Управление сервисами DQS

Краткие сведения о серверной части DQS:

Переговоры в «Переговорной» ведутся в зашифрованном виде:

Управление настройками DQS:

Развитие DQS

Решение было представлено на DIRECTUM Awards 2015 в номинации "Инновационная идея". И развитие DQS продолжается! На момент публикации данной статьи уже произошли функциональные и эргономические изменения DQS, несомненно порадует и обновлённый интерфейс!

 

Полнофункциональная ознакомительная версия DQS доступна по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/86vw/mhW7K1Wdt. Руководство администратора по установке и настройке DQS, краткое руководство по эксплуатации входят в комплект поставки. Для получения версии DQS без ограничения срока действия обращайтесь к вашему обслуживающему партнеру DIRECTUM.

Схема лицензирования и ценовая политика - любой модуль DQS (серверная лицензия) по цене базовой клиентской лицензии системы DIRECTUM по текущему прайс-листу в зависимости от варианта поставки (Lite/Standard/Enterprise). 

Наш контактный e-mail для ваших дополнительных вопросов: dqs@intellinvest.ru.

15
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Ирина Ермолова
Одно из направлений стратегии – Extra User – вовлечение сотрудников в процесс работы в ECM-системе.

Решение выглядит симпатично, однако возникают сомнения, что это решение будет способствовать вовлечению сотрудников в процесс работы в ECM-системе. Практика показывает, что сотрудники работают с тем функционалом, который освоили первоначально при внедрении системы. Если первоначально они будут использовать данное решение, то исходя из принципа лени, мотивация изучить все возможности ECM-системы у них будут только снижаться.

Решение понравится сотрудникам,мало вовлеченным в процессную работу, которые просто должны быть в курсе корпоративных событий.

В остальном же, чтобы сказать больше надо смотреть решение.

Дмитрий ЛЕНЬКО

Спасибо, Ирина, за Ваш достойный комментарий!

DQS не призывает заменить основной проводник системы, а расширяет базовые дополнительными возможностями мгновенных коммуникаций, предоставляет быстрый доступ к важным компонентам, обеспечивает контроль определенных событий и изменений в системе DIRECTUM.

Если благодаря DQS вы расширили аудиторию взаимодействия, то цель Extra ECM вовлечения сотрудников в ECM стала ближе. 

Наталья Корепанова

 

Сервис «Библиотека» ... проинформирует вас о факте изменений документов на контроле в системе DIRECTUM

Дмитрий, уточните, пожалуйста, что подразумевается под документами на контроле? Это документы, исполнение которых пользователь контролирует в рамках поручений или функционал вашего решения позволяет для документа проставить некий признак? 

Какие изменения фиксируются - тоже интересно.

Спасибо!

Дмитрий ЛЕНЬКО
что подразумевается под документами на контроле

Добрый день, Наталья!

Все без исключения документы, размещенные в папках "Избранное" (пользователя) и "Библиотека" (организации), контролируются на факт изменения с момента последнего посещения пользователем модуля "DQS: Библиотека" (время посещения фиксируется в "DQS: Журнал активности пользователя"). 

На измененных документах появляется специальный признак "i", дата и время изменения выделяются "красным":

Дмитрий ЛЕНЬКО

Дату и время изменения документа контролирует и фиксирует в карточке ЭД система DIRECTUM:

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий