Дайджест DIRECTUM Club (февраль 2010)

6 0

2010-ый набирает обороты, итоги подведены, планы утверждены, вот и еще одним событием  в этом русле стал 6-ой Партнерский форум DIRECTUM. Треть партнерской сети, не смотря на свою занятость, побывала на форуме и, судя по впечатлениям и отзывам участников, мероприятие удалось.

на докладах

Если кто-то хочет высказаться еще, то просим сюда Партнерский форум DIRECTUM 2010: подводим итоги.

Кстати заметить, сейчас партнерская сеть насчитывает 96 компаний, кто станет 100-ым партнером DIRECTUM? Начинаем отсчет…..

На нашем сайте партнеры тоже проявляют себя интересными материалами, хочу отметить материалы:

Вставка картинки в отчет DIRECTUM автор Дмитрий Тарасов (Растам)
Курс доллара/евро по кнопке автор Николай Перфильев (Хайтед).

Хотя не отстают и клиенты, которые подняли важную тему обучения:

Обучение работе с системой "DIRECTUM" автор Владимир Окороков;
Презентации для обучения пользователей в версии 4.5 автор Николай Родионов;

Не отстают клиенты и в разработках: Отложенное задание или уведомление автор Андрей Рязанцев.

Нашему клубу пошел уже третий месяц. Судя по сегодняшней наполненности сайта активными пользователями ресурса стали разработчики, администраторы и специалисты по внедрению.  Это, несомненно, радует, изначально оно конечно так и планировалось, но вот некоторые рубрики все же остаются без внимания. Я предлагаю всем, кто уже активно пользуется ресурсом привлечь к общению бизнес-аналитиков, юристов, специалистов по маркетингу, по качеству, да и рядовых пользователей, делопроизводителей, и т.д. У них наверняка есть немало задач, которые они хотели бы решить или пожеланий к уже работающей системе. Может вы уже реализовали для них что-то интересное в системе, поделитесь опытом. Очень интересно узнать, какие нестандартные задачи решаются с помощью DIRECTUM.

Ну а если просто о жизни, то догуливаем Масленицу, отмечаем День защитника, потом 8 Марта и ко всем этим праздникам будет приурочено одно событие, а может и не одно. Следите за новостями, проверяйте почту, ждите сюрприза, скучать не дадим!

Советуем почитать материалы:

Синхронизация пользователей DIRECTUM и WSS 3.0
Опыт интеграции данных по пользователям DIRECTUM и SharePoint.

Инспектор объектов IS-Builder
Разработка на IS-Builder зачастую предполагает одновременную работу с множеством реквизитов различных справочников и карточек электронных документов. Для быстрого получения данных о них предназначена данная утилита.

Мульти-инструкции по работе в системе DIRECTUM
Представляем Вашему вниманию видео-инструкции, которые описывают основные действия пользователя в системе. Например, как создать документ, как его зарегистрировать или отправить на согласование. За счет небольшой продолжительности и узкой направленности

Прикладной сценарий “Удаление дублирующихся записей справочника”
Насколько часто возникает задача заменить одну запись справочника (на которую есть ссылки в реквизитах других справочников, карточках эл. документов), на другую? Видимо возникает судя по сообщению: "Кто как чистит справочники в DIRECTUM от дублей?". Например, актуальный

Новый год «по-канцелярски»
Обычно для консультантов отдела внедрения DIRECTUM январь начинается со звонков администраторов или делопроизводителей, спрашивающих, что нужно сделать, для того чтобы начать регистрировать документы в системе в новом году. Отзывчивые внедренцы не могли оставить этот

Тезисы по оптимизации бизнес-процессов по документообороту
Практические рекомендации по построению бизнес-процессов по документообороту

Интересные темы на форуме

Горячие обсуждения

 

6
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий