Обмен электронными документами между системами средствами DICS. Алгоритм работы

6 0

В модуле «Канцелярия», начиная с версии 4.3, существует механизм обмена электронными документами между системами. До DIRECTUM 4.6.1 можно было обмениваться документами только посредством электронной почты. В DIRECTUM 4.6.1 добавился новый способ обмена – средствами DICS. Теперь для каждой организации можно выбирать наиболее удобный способ обмена.

Алгоритм обмена документами средствами DICS

В системе-отправителе

1.      Пользователи помечают документы к отправке. Данные о документах автоматически заносятся в таблицу базы данных системы DIRECTUM RMEDocumentExchangeQueue.

2.      Периодически выполняется сценарий Агент обмена электронными документами между системами.

3.      Сценарий проверяет наличие подходящих записей таблицы. Если записи есть, то создает и стартует задачу по типовому маршруту, который установлен в константе SendingRouteType (стандартный маршрут «Отправка эл. документов») с вложениями: запись справочника Исходящие РКК и связанные с ней документы.

4.      В справочнике История автоматического обмена между документами фиксируется соответствующее состояние отправки и дата.

5.      Задача экспортируется из системы-отправителя средствами DICS.

В системе-приемнике

1.      Задача импортируется в систему-приемник средствами DICS.

2.      Создается запись в справочнике Входящие РКК.

3.      Создается задание на регистрацию документа по типовому маршруту, настроенному в правилах преобразования (в стандартных правилах – ТМ «Прием эл. документов») с вложениями: запись справочника Входящие РКК и связанные с ней документы.

4.      Ответственный регистрирует документы и выполняет задание. После выполнения задания регистрационный номер и регистрационная дата автоматически записываются в параметры типового маршрута. Информация о выполнении автоматически передается в систему-отправитель.

В системе-отправителе

При получении информации о выполнении задания из системы-приемника, в справочник История автоматического обмена между документами заносится дата подтверждения регистрации и меняется состояние отправки. В карточке РКК на закладке «Список рассылки» в поле Примечание дописывается регистрационный номер и регистрационная дата РКК.

6
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий