Solo для Android 1.2. Подписание документов с помощью сертификатов УЦ Microsoft

11 0

Новая версия приложения DIRECTUM Solo порадует пользователей новыми возможностями при подписании документов электронной подписью. Теперь подписание возможно не только с помощью сертификатов УЦ КриптоПРО, но и УЦ Microsoft благодаря поддержке токенов.

Как настроить?

Порядок настройки простой. Достаточно установить закрытый ключ сертификата на токен, а открытый ключ – зарегистрировать в системе DIRECTUM.

Поддерживаются Рутокен Bluetooth и JaCarta microUSB с алгоритмами шифрования ГОСТ и RSA. Токены работают с планшетами с ОС Android 4.1 и выше и 32-битным процессором.

Оба токена сертифицированы ФСБ и ФСТЭК, поэтому ЭП, установленная на документ с помощью них, считается квалифицированной.

Как пользоваться?

При подписании документа отображается список доступных сертификатов. Если сертификат хранится на токене, название токена указывается в скобках:

Когда пользователь выберет сертификат, будет запрошен PIN-код токена. При успешном вводе PIN-кода документ подписывается, приложение передает информацию о сертификате и подписываемые данные в токен.

Каковы преимущества?

Подписание производится непосредственно на токене, закрытый ключ при этом вне токена недоступен.

Поскольку теперь поддерживаются сертификаты, выданные УЦ Microsoft, один токен можно использовать для подписания документов в DIRECTUM Solo, desktop- и веб-клиентах.

 

Обновите приложение и оцените новую возможность.

***

В июне планируется выпуск приложения DIRECTUM Solo для iOS. Не пропустите!

11
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий