Расширение возможностей системы DIRECTUM со стороны бизнес-решений

10 3

На недавно прошедшем ежегодном конкурсе DIRECTUM Awards в категории "Решение разработчика" публиковалось бизнес-решение "Аттестация". Данное решение получило большое количество голосов и позитивных комментариев участников и гостей DIRECTUM Club. После конкурса решение было доведено до финального релиза и сейчас мы объявляем о его выходе.

Бизнес-решение «Систем-Консалт: Аттестация» расширяет возможности системы DIRECTUM и сокращает финансовые и временные издержки компании на аттестацию сотрудников путем быстрого и удобного проведения квалификационной оценки сотрудников в виде тестирования на местах. Аттестация проходит практически без отрыва от основной работы, так как сотрудник может сдать ее на своем рабочем месте в любое удобное для него время. Решение сокращает время на подготовку и предоставление результатов аттестации сотрудников руководству компании от отдела, проводящего аттестацию (отпадает необходимость ручной проверки и формирования реестра результатов) для принятия соответствующих решений на основании результатов тестирования.

Аттестация персонала дает юридическую основу для ротации кадров, продвижения по службе, переводов, определения уровня зарплаты, поощрения либо понижения в должности и даже увольнения. Аттестации персонала проводятся с целью повышения качественного состава коллектива, с эффективным применением способностей сотрудников, улучшением методов и стиля управления персоналом.

Новое бизнес-решение Систем-Консалт:Аттестация уже есть в общем каталоге DIRECTUM и Вы можете ознакомиться с ним. При желании лично проверить пригодность решения для ваших задач или возможности предложения клиентам предусмотрен вариант организации удаленного доступа.

Для партнеров DIRECTUM предусмотрена партнерская скидка, аналогичная DIRECTUM. Клиентам это дает дополнительную возможность приобретения решения как напрямую у нас так и через ближайшего партнера.

Решение оказалось востребованным еще до официального выпуска. Первая продажа и сразу за рубеж. Спасибо Корпорации Галактика!

Для приобретения бизнес-решения Систем-Консалт:Аттестация свяжитесь с нами по телефонам: (3452) 58-59-75, 55-08-10 или эл.почте: info@sys-consult.ru.

Евгения Жвакина

Алексей, добрый день! На мой взгляд, достаточно интересное решение. Только хотелось бы уточнить, как много на данный момент видов аттестаций с разбиением по тематикам (основные возможности системы, веб-доступ, Канцелярия и т.д.), а так же - генерация вопросов для конкретной аттестации происходит случайным образом? Заранее спасибо за ответ!

Евгения Жвакина

А так же интересно, каким образом проходит аттестация? В организации есть один ответственный за проведение аттестаций сотрудник или доступ к аттестациям есть у любого пользователя? И кроме анализа результатов аттестаций в самой системе, есть ли возможность у руководителей строить какие-то аналитические отчеты в Word, Excel?

Алексей Долгих

Добрый день, Евгения!
Тематики являются одним из классификаторов для вопросов, их может быть произвольное количество, т.е. вопросы знают по какой они теме, чтобы при работе с базой было проще оперировать в общем списке. Если Вы про то есть ли в коробочной версии наполнение опросной базы с разбиением по тематикам, то на текущий момент там есть только образцовые вопросы, чтобы показать как работать с модулем.
В планах есть создать тематические подборки вопросов и распространять их дополнительно, или включить в дистрибутив, направлений для тематик огромное количество, как раз обдумываем.
При генерации вопросов для аттестации вопросы берутся требуемое количество случайных из возможных. Т.е. в справочнике программ аттестаций указывается количество вопросов для будущих аттестаций и привязываются все вопросы, из которых будет сформирована подборка вопросов для аттестации, неограниченное количество, при генерации возьмутся n случайных, действующих на текущий момент, из всех привязанных.
В новой версии планируем генерацию сделать более управляемой, чем просто случайная выборка.
В модуле предусмотрено несколько уровней доступа. Есть группа ответственных за вопросы, программы и генерацию аттестаций, результаты. Остальным пользователям доступны только свои аттестации. Можно настроить так, чтобы доступны были только аттестации, подлежащие прохождению, не свои и пройденные скрывать.
В следующем релизе будет выгрузка в MS Excel сводных данных для построения произвольных разрезов в сводных таблицах.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий