Справка DIRECTUM 5.3. Полезнее с каждым годом

12 0

Что ищет пользователь в справке?

Ответ на свой вопрос. Пользователю важно знать, как с помощью системы выполнить его работу. Исходя из сценариев работы пользователей, переписаны часто используемые книги: руководство по модулю «Канцелярия», «Управление договорами» и «Интеграция с системами обмена документами».

Для сравнения:

В одной главе пользователь «Канцелярии» сможет прочитать все о работе с входящими документами: как их зарегистрировать, отправить на рассмотрение, на исполнение, скорректировать, прекратить или проконтролировать выданные по ним поручения.

С той же целью в системе DIRECTUM обновились видеоролики по модулю «Канцелярия»:

В роликах задействованы все участники процесса: делопроизводитель, руководитель, помощник руководителя, исполнители поручений, согласующие и контролеры. Возможно, где-то вы найдете себя :)

Для пользователей нового приложения DIRECTUM Solo для iOS мы разработали быстрый старт и инструкцию по установке.

Что хочет видеть администратор?

Полный порядок настройки системы.

В новой версии вы узнаете, с чего начать настройку, прочитав всего две обновленные главы руководства администратора: «Подготовка системы к работе» и «Настройка модулей».

Организовать работу базовых компонент, веб-продуктов, служб и интеграционных механизмов помогут новые схемы архитектуры DIRECTUM с дельным описанием каждого компонента:

Как настроить инфраструктуру предприятия, обеспечив безопасную работу через DIRECTUM, расскажет новый документ «Рекомендации по обеспечению информационной безопасности при работе с системой DIRECTUM». В нем собраны полезные способы защиты данных по работе с СУБД, сервисными службами системы, файловыми хранилищами, службами DICS, веб-доступом и мобильными приложениями. Документ можно скачать на сайте поддержки.

Хотите использовать веб-доступ в качестве основного клиента? Обратитесь к «Инструкции по настройке кластера и фермы серверов для работы веб-доступа DIRECTUM». В документе описаны актуальные настройки, по которым в настоящее время уже ставился веб-доступ.

Когда разработчик обращается к справке?

Начинающий разработчик – при знакомстве с языком ISBL, опытный – в поисках решения своей задачи. Чтобы помочь каждому, мы доработали структуру руководства разработчика. Теперь все разделы размещены в нужном порядке, начиная с описания языка ISBL и заканчивая рекомендациями по переносу разработки из одной системы в другую.

В книге по объектной модели IS-Builder вы впервые встретитесь со схемами наследования:

Вам, наверное, не раз приходилось перечитывать множество разделов, чтобы найти нужную информацию о связях объектов. Схемы помогут определить, как связаны объекты между собой:  посредством отношений наследования или  через свойства и методы.

А для веб-разработчика:

  • добавлена новая глава с примерами кода по размещению кнопок на ленте, по настройке пользовательского выбора записей из справочника, а также по созданию выражений фильтрации;
  • обновлены «Ограничения веб-доступа». Информация разделена на пользовательскую часть и сведения по разработке.

 

С каждой новинкой справка становится полезнее и информативнее. Читайте, пишите нам – вместе мы сделаем ее еще лучше!

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий