Шаблоны портала DIRECTUM для SharePoint

5 1

Once upon a time родился продукт Расширения DIRECTUM для SharePoint и породил он за собой Инструкцию по созданию «красоты» на портале, состоящую из 12 шагов.  И долго пыхтели создатели портала, выполняя, как и предписано, 12 шагов инструкции, пока чаша (моего) терпения не переполнилась. И решено было придумать нечто, что уже включает в себя веб-страницы DIRECTUM с настроенными веб-частями, дабы не тратить время людское на действия монотонные. Тут добры молодцы сжалились и поставили на путь истинный:  http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc288191.aspx . И получилось у меня следующее нижеописанное, чем спешу поделиться с массами.

  •  Для начала пришлось,  конечно, 12 шагов выполнить, получился красивый портал, где все, как положено.
  • Далее выполнила команду незатейливую для создания шаблона:

"%ProgramFiles%\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\12\BIN\STSADM.EXE" -o export -url http://<адрес веб-узла> -filename "<Полный путь до файла>\<имя шаблона  (cmp-файла)>"

  •  Аллилуйя! Теперь не составит труда прикрутить данный шаблон к любому узлу. Для этого выполнила команду:

"%ProgramFiles%\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\12\BIN\STSADM.EXE" -o import -url http://<адрес веб-узла> -filename "<Полный путь до файла с шаблоном (cmp-файла)>" 

ВАЖНО! Импорт такого шаблона возможен в том случае, если

  • Версии SharePoint совпадают (для определения версии SharePoint выполнить команду "assembly" (Пуск \ Выполнить), открыть свойства сборки Microsoft.SharePoint, перейти на закладку Версия)
  •  Шаблоны веб-узлов должны совпадать (для определения шаблона открыть Центр администрирования SharePoint, перейти на закладку Управление приложениями \ Список семейств узлов. Поле Название и есть наименование шаблона данного узла, например - Узел группы)
  • Что касается веб-частей расширений DIRECTUM, то корректно будут отображаться расширения одинаковых версий.

P.S. Так же выкладываю созданные мной шаблоны на основе расширений к DIRECTUM 4.6.1 для версий SharePoint 12.0.6219.1000 и 12.0.6421.1000, веб-узлы созданы на основе шаблона Узел группы.

Шаблоны портала DIRECTUM.zip (597,47 Кб)

5
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Курмаш Апаев

Подходит ли данное расширение для версии 14.0.4762 ? Если не подходит планируется ли в дальнейшем  выпустить расширения для более поздних версий Sharepoit.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий