WYSIWYG-Редактор в справочнике DIRECTUM (версия 5.2.0)

13 6

Mikhail Kislitsyn в своей статье Code Snippets: WYSWYG-Редактор в справочнике DIRECTUM показал пример встраивания HTML-редактора в карточку справочника. Разработка в его статье представлена для старой версии DIRECTUM, когда еще не было возможности использовать растягиваемые формы. Ниже представлена разработка Михаила адаптированная для версии DIRECTUM 5.2.0, в которой учтена возможность изменения размеров редактора.

Прикреплен файл: WYSIWYG_ISBLv5.2.zip

13
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Александр Чугунов

А ведь можно было бы сделать красиво и универсально, без привязки к именам контролов...

function initLayout() { 
    var groupBox = window.external.Parent;
    window.external.Height = groupBox.Height;           
    window.external.Width = groupBox.Width;
    editor.style.height = window.external.Height - 35;
    editor.style.width = window.external.Width - 10;
}

А почему хардкорно задаются 35 и 10? Можно же 100% размер задать и тогда даже при появлении полос прокруток всё будет ок.

Анатолий Придыбайло

Может кто-то добавит в решение возможность добавлять картинки?

Дмитрий Тарасов
А ведь можно было бы сделать красиво и универсально, без привязки к именам контролов...

Сделал как умею в свое свободное время, но спасибо за наводку, в следующий раз учту...

А почему хардкорно задаются 35 и 10? Можно же 100% размер задать и тогда даже при появлении полос прокруток всё будет ок.

Ну раз уж вы не поленились залезть в разработку, то заодно могли бы проверить и свой вариант :)

Дмитрий Тарасов
Может кто-то добавит в решение возможность добавлять картинки?

Анатолий, я бы лучше взял для этих целей другой редактор. Например, мне нравится TinyMCE.

Александр Чугунов

Стоит учесть, что добавлять изображения не так уж просто: есть проблема с хранением картинок, которые будут вставлять в редактор, тут в комментах написано как решали.

Дмитрий,
да в код по-любому пришлось бы лезть, без этого Ваш вариант не перенести нормально в свой справочник.
А по поводу размеров это констатация факта, лучше 100% размер в веб-контролах, там есть некоторые нюансы стилей, но работает нормально.

Дмитрий Тарасов
да в код по-любому пришлось бы лезть, без этого Ваш вариант не перенести нормально в свой справочник.

Если мне не изменяет память, то справочник прилагается к разработке. Я всего лишь добавил возможность растягивания редактора, во всем остальном это все то же самое решение Михаила Кислицына, ссылку на которое я привел в статье и которое было выложено им для примера. Сделать из этого решения что-то большее чем есть, я себе целью не ставил и всего-лишь хотел помочь Елене Габовой, т.к. у нее возникли трудности с адаптацией решения своими силами. Если достаточно свободного времени, то можете доработать решение Михаила как посчитаете нужным, заодно добавив вставку картинок. Сообщество вам за это только спасибо скажет :)

А по поводу размеров это констатация факта, лучше 100% размер в веб-контролах, там есть некоторые нюансы стилей, но работает нормально.

Как ни странно, но первым делом я как раз и попробовал 100% и результат меня слегка разочаровал :) Возится со стилями niceEdit у меня не было ни желания ни времени, поэтому сделал как сделал, чтобы быстро и сразу :)

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий