DIRECTUM Awards 2016: партнеры выбрали лучших в своих номинациях

7 0

Судьба специальных призов от компаний ABBYY, Аладдин, Актив и Synerdocs решена. Узнайте, чьи решения были интереснее в специализированных номинациях.

Интеграция DIRECTUM с продуктами технологических партнеров позволяет выйти за пределы возможностей ECM-системы и охватить сложные узконаправленные процессы. Именно такие проекты отметили партнеры: наиболее эффективные в отдельных направлениях управления контентом предприятия.

Обмен без границ

Сервис Synerdocs в рамках номинации «Обмен без границ» объявляет победителем проект Внутренний ЭДО с применением ЭЦП в компании Леви Штраусс Москва, автор Станислав Коротыгин.

Иван Агапов, владелец продукта Synerdocs:

«Проект в Леви Штраусс — достойный пример развития сервиса у клиента. Компания начала использовать Synerdocs с обмена электронными документами в рамках поставок товара интернет-магазинам. Затем, оценив возможности сервиса, специалисты компании практически самостоятельно перевели в электронный вид и обмен с магазинами. Это же решение могут использовать все крупные поставщики одежды для взаимодействия со своими магазинами.

Впечатляют и плановые показатели, которые можно будет оценить по итогам внедрения: «снижение операционных затрат (более 1 миллиона рублей в год) за счёт отказа от бумажной формы документа (экономия бумаги, тонера, исчезновение расходов на пересылку бумажных документов и их архивацию/хранение в бумажном виде); экономия времени (до 30 минут на операцию) сотрудников склада и магазинов».»

Лучшее внедрение электронной подписи

Компания «Актив», производитель токенов и смарт-карт Рутокен, уже не первый год является спонсором номинации «Лучшее внедрение электронной подписи». В этом году эксперты компании выбрали победителем решение “Формирование штампа ЭП”, автор Михаил Тарасов (Корпорация «ВСМПО-Ависма»).

Эксперты компании так комментируют выбор: «Реализация этого проекта, по нашему мнению, позволяет пользователям, по тем или иным причинам, плохо знакомым с технологиями электронной подписи, не выпадать из цепочки согласований и не разрывать ее. С помощью специального штампа, даже по печатной версии документа, можно определить, когда и кем был подписан документ. Такое решение создает удобный мост между теми, кто уже использует электронную подпись и теми, кто только собирается не нее перейти».

Лучшее решение с применением технологий искусственного интеллекта и потокового ввода

Номинация учреждена компанией ABBYY — одним из ведущих мировых разработчиков решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики. В проектах и решениях на базе DIRECTUM рассматривалось применение технологий распознавания, интеллектуальной обработки текстов, повышение эффективности организации и конкурентоспособности за счет оптимизации бизнес-процессов.

Победил проект «Оптимизация процесса согласования счетов на базе ABBYY FlexiCapture, «Галактика ERP» и СЭД Directum», выполненный в ООО "Тюменский фанерный завод", автор Оксана Давлетшина (партнер ООО "Тюмбит-АСУ").

Дмитрий Шушкин, заместитель генерального директора ABBYY Россия:

«Приятно видеть, что с каждым годом на конкурс ИТ-решений Directum Awards поступает все больше интересных заявок. Среди проектов есть и внедрения масштабных систем с тысячами работающих пользователей, и оригинальные разработки в области управления корпоративным контентом, которые ежедневно повышают эффективность предприятий в самых разных отраслях. В этом году мы хотим особо отметить проект «Тюменского фанерного завода», который использовал решение на базе ABBYY FlexiCapture и Directum для автоматизации ввода счетов в ERP-систему, и ускорил процессы согласования и оплаты в десятки раз».

Лучшее решение по защите данных в государственных информационных системах

Номинация учреждена компанией «Аладдин Р.Д.» ведущим российским разработчиком и поставщиком продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Победителем объявляется проект Внедрение мобильного приложения для первых лиц субъекта РФ от Оксаны Петряшовой из Правительства Вологодской области.

Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами-интеграторами компании «Аладдин Р.Д.»:

«В последнее время бизнес становится всё более мобильным, необходимо принимать решения оперативно, при этом не всегда сотрудник может находиться на рабочем месте. Подобная ситуация свойственна и для чиновников, работающих в органах власти. В ряде случаев сотрудникам необходимо взаимодействие с ГИС в режиме 24*7, где бы в данный момент ни находился ответственный чиновник.

Выбранный нами проект позволяет реализовать эти требования времени, организовать юридически значимый ЭДО с использованием УКЭП, что, на наш взгляд, является наилучшим способом обеспечения безопасности информации и данных».

***

Поздравляем победителей! Партнеры сами свяжутся с вами, чтобы обсудить вручение приза. С вопросами пишите на Pitomtseva_EV@directum.ru.

Кстати, о призах. Авторам заявок-победителей достанутся, соответственно порядку номинаций:

  • Беспроводные наушники;
  • Экшн-камера GoPro HERO4;
  • ABBYY PDF Transformer+  и ABBYY Business Card Reader;
  • Secret Disk 5 с лицензией на 1 год.

А также корпоративные призы.

7
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий