DIRECTUM Awards 2016. Встречайте победителей!

12 2

Марафон подачи заявок и рассмотрения их экспертами завершен.

За прошедшие месяцы мы с вами познакомились с множеством интересных проектов и решений, изучали, голосовали, критиковали и восторгались. Узнали о благодарных пользователях -- от рядовых сотрудников, до глав субъектов РФ; о сэкономленных минутах, часах, о тысячах, а иногда и миллионах, рублей; о мощных и целеустремленных командах и крутых разработчиках.

Конкурс охватил всё сообщество клиентов и партнеров DIRECTUM, организации государственного сектора и компании различных отраслей -- от энергетики до агропрома.

Осталось самое приятное – объявление и награждение победителей! Кто будет примером для сообщества на весь год, читайте ниже.

Успешный проект

Победителем в номинации Успешный проект стала заявка Электронная эволюция финансово-учетного документооборота Nokian Tyres.

За счет расширения границ и перехода к юридически значимому обмену документами с контрагентами удалось сократить срок согласования и подписания документов с 5 до 1 дня. Компания поддерживает новую культуру — переход к полностью электронным процессам и хранению финансовых документов. В проекте грамотно используются возможности ECM-системы DIRECTUM, о чем говорят не только цифры, но и пользователи.

Именно этот проект назван экспертами лучшим на конкурсе и номером один для всего сообщества DIRECTUM на 2017 год!

Второе место среди лучших СЭД-проектов эксперты присудили заявке Комплексная автоматизация бизнес-процессов нефтегазового холдинга НОВАТЭК. Выбрать из множества разноплановых и достойных победы проектов было очень сложно. Этот проект заслужил высокие оценки по всем критериям. В том числе по реализации сложной интеграции с различными системами и средами, решениям по миграции данных, тиражированию и т.д.

Важная характеристика – переход к сквозным процессам и согласованию договорных документов с использованием электронной подписи прозрачно внутри холдинга. Этот тренд может быть подхвачен многими предприятиями.

 

Специальные призы и дипломы

Победителем в специальной номинации «Лучшее внедрение мобильных решений» становится проект Внедрение мобильного приложения для первых лиц субъекта РФ, реализованный в Правительстве Вологодской области. Проект стал безусловным лидером, учитывая большую активность использования и важность процессов, которые проходят через мобильные приложения первых лиц. Проект получил высокие оценки экспертов и боролся за высшую награду основной номинации конкурса. Заслуживает внимания вовлеченность руководителей в проект внедрения мобильности, которая принесла положительные результаты.

Специальным дипломом экспертный совет решил наградить проект Управление регистрирующей документацией фармацевтической системы качества на платформе DIRECTUM, реализованный в ООО «Праксэа Рус». Особую оценку вызвало то, что в этом проекте реализована очень специфическая задача, но при этом именно она была важна для бизнеса. СЭД выходит за рамки канцелярии, еще раз демонстрируя принцип Extra ECM.

Специальный приз. PFU Limited, дочерняя компания Fujitsu, поддерживает конкурс DIRECTUM Awards и предоставляет победителю в номинации Успешный проект, компании Nokian Tyres, сканер из современной линейки. Проект показывает, как нужно оптимизировать работу с бумажными документами максимально переведя работу в электронный вид.

 

Успешное решение

Победителем в номинации Успешное решение объявлена заявка Управление проектами в «НИПИ «Нефтегазпроект». Рабочее место главного инженера проекта, автор Евгений Стоянов.

Она получила высокую оценку всех экспертов и как проект, и как решение. Управление проектами — задача важная и многоплановая и может использоваться не только проектными организациями. Проектная методика позволяет повысить управляемость и добиться выполнения планов. Представленное решение мощное и проработанное. Это еще раз показывает высокий класс разработчиков сообщества DIRECTUM.

Выделенный специфический интерфейс для конкретной роли — это отражение современных подходов к UI/UX. Этот подход позволяет сосредоточиться на повышении эффективности в наиболее критичных точках для бизнес-процессов предприятия. Поздравляем разработчиков и желаем получать и дальше положительные отзывы пользователей.

Второе место получает решение Интеграция Directum с сервисами Google Apps, автор Марина Швецова, Агрофирма «Ариант».

Это решение было высоко оценено и экспертами, и сообществом. Оно представляет оригинальную реализацию совместной работы над документами, в том числе с привлечением внешних участников.

Уже можно говорить о реальном тренде, когда не только пользователи, но и компании готовы отходить от канцелярского подхода и выходить на новый уровень доверительного, быстрого взаимодействия, которое можно обеспечить в электронном виде.

Многообразие заявок показывает, насколько широки задачи управления корпоративным контентом, и как многообразно могут проявляться ваши энергия и профессионализм.

Каждому ИТ-специалисту, разработчику, внедренцу, руководителю конкурс может показать перспективы новых направлений и амбициозных проектов, полезных реальному бизнесу и управлению организацией. Смелее реализовывайте решения и внедряйте их в работу! Будем ждать вас на следующих наших конкурсах.

 

А мы еще раз поздравляем победителей, команды внедрения и разработки. Ждите письма, где мы уточним способ передачи призов и выбора корпоративных бонусов.

Но на этом события в нашем сообществе не заканчиваются. Всех участников сообщества скоро ждет сюрприз.

 

12
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Евгений Стоянов

Неожиданно! Большое спасибо, будем и дальше развиваться. В следующем году постараемся весь наш проект представить.

Марина Швецова

Спасибо за высокую оценку!

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий