Свежие новости о DIRECTUM 5.6.1

15 0

Компания DIRECTUM объявляет о выпуске обновления DIRECTUM 5.6.1. В этой версии появился новый коннектор к сервису обмена СФЕРА Курьер, упростилась настройка фонового режима работы службы DISI, установка DCI, повышена безопасность в веб-продуктах. Об этих и других новинках читайте в статье.

Межкорпоративный документооборот

Коннектор к сервису обмена СФЕРА Курьер

Круг операторов электронного документооборота, готовых предоставить доступ к своему сервису, ежегодно расширяется. В версии 5.6.1 добавлен коннектор к еще одному сервису ЮЗЭДО – СФЕРА Курьер компании КОРУС Консалтинг СНГ.

Коннектор позволяет напрямую через сервис обмениваться юридически значимыми документами с контрагентами, а также принимать в DIRECTUM документы основных форматов СФЕРЫ Курьер. Документы собственного формата сервиса принимаются как неформализованные документы с типом карточки «Входящие документы систем обмена» и видом «Входящий документ».

Настройка режима работы службы DISI

Напомним, что для электронного обмена документами с контрагентами в DIRECTUM можно настроить один из режимов службы интеграции с системами обмена (DISI): фоновый или ручной (сеанс обмена с сервисом запускается вручную).

С версии 5.6.1 выбрать и настроить фоновый режим стало проще. Достаточно включить соответствующую опцию в мастере действий по настройке модуля «Обмен с контрагентами»:

Или в справочнике Наши абоненты систем обмена:

Для удобства настройки фонового режима в справочнике применена интеллектуальная раскраска полей. В зависимости от выбранного типа авторизации в справочнике подсвечиваются желтым цветом поля, обязательные для настройки фонового режима.

А если сервис обмена поддерживает определенный режим работы и тип авторизации, система DIRECTUM уведомляет об этом:

Повышение безопасности в веб-продуктах

Ранее для запуска процессов DIRECTUM SBRte и SBLogon веб-продукты (веб-клиент DIRECTUM, сервер NOMAD, контрольная панель модуля «Управление показателями эффективности» и веб-сервисы интеграции) использовали политику «Локальный вход в систему». Права на политику выдавались отдельному пользователю ОС веб-сервера. Но во многих крупных компаниях, исходя из соображений безопасности, запрещено выдавать этому пользователю права на локальный вход в систему.

В версии DIRECTUM 5.6.1 настройка веб-продуктов пересмотрена. Теперь не требуется создавать пользователя для запуска процессов DIRECTUM и выдавать ему права на локальный вход в систему. Процессы DIRECTUM запускаются от пользователя пула приложений.

Оптимизация и стабильность

В обновлении 5.6.1 также проведены работы по оптимизации системы DIRECTUM:

  • Теперь запускать ISBL-вычисления можно параллельно в нескольких процессах SBRte, вызываемых через объектную модель. Таким образом вычисления выполняются быстрее. Эта возможность реализована в методах ILoginPoint.GetApplication и ILoginPoint.GetApplicationEx в параметре PID.
  • Уменьшена вероятность появления ошибки Access Violation при закрытии проводника DIRECTUM.
  • Сервер сеансов теперь позволяет логировать информацию о количестве подключенных клиентов и сессий в разрезе состояний «Работает», «Спящий режим» и «Нет связи».
  • Оптимизирована передача метаданных документов во время сеанса репликации. Теперь метаданные обновляются один раз при приеме документа и каждый раз при приеме текста его версии.
  • Параметризированы часто выполняемые SQL-запросы, которые связаны с обновлением и перестроением внутренних кэшей. Например, параметризированы запросы, выполняемые при изменении групп пользователей.

И другие изменения

Упростилась веб-разработка диалогов. Ранее реквизиты диалога указывались через массив результатов выполнения команды. С версии 5.6.1 разработка диалогов стала проще: реквизиты диалога можно получить через один объект – диалог.

Адаптированы технические решения на версию 5.6.1:

  • Механизмы межсистемного взаимодействия (DCI) 1.1.0.0070. Помимо адаптации, в обновлении версии появилась программа DciSdk.exe для быстрой установки компонентов разработки DCI. Файл установки вложен в папку с дистрибутивом технического решения;
  • Коннектор к системе обмена Диадок 1.56.1;
  • Коннектор к системе обмена СБИС 1.56.1;
  • Финансовый архив: интеграция с 1С 2.7.1.

* * *

Со всеми изменениями вы можете ознакомиться в документе «Изменения DIRECTUM 5.6».

Чтобы узнать больше о новинках, обратитесь к закрепленному менеджеру или воспользуйтесь формой «Заказать демонстрацию» на нашем сайте.

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий