1-ый Всероссийский конкурс по СЭД в государственных учреждениях

2 0

20 апреля 2010 года в здании Правительства Москвы состоялась Всероссийская конференция «Электронный документооборот – требование времени», в рамках которой прошел Всероссийский конкурс "Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации".

Соорганизаторами данной конференции выступили: Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ», Федеральное агентство по информационным технологиям и Федеральная служба по финансовому мониторингу, при участии Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСО России, Минобрнауки России и других организаций.

Участие в конференции приняли подразделения многих федеральных министерств и ведомств, администраций субъектов Федерации и муниципальных образований, которые непосредственно занимаются работой в области организации документооборота и информатизации, а также представители промышленности, ведущие ИТ-компании.

Общее число участников – 320 человек из 27 субъектов Российской Федерации.

20-го же апреля состоялось и награждение лауреатов 1-го Всероссийского конкурса Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации".

Комиссия рассмотрена материалы поступивших на конкурс более 50 заявок. Все материалы подавались официально от руководителей федеральных министерств и ведомств, органов государственного управления субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, известных компаний. Заявки были подтверждены серьезными справочными материалами, отзывами и рекомендациями, соответствующими лицензиями и дипломами.

Перечень номинаций конкурса

1. «Лучший Интернет-портал»

Награждаются организаторы или (и) исполнители Интернет-порталов, наилучшим образом предоставляющих через Интернет электронные услуги населению:

1.1. Интернет-портал федерального органа государственного управления;

1.2. Интернет-портал органа управления субъекта Российской Федерации;

1.3. Интернет-портал органа муниципального управления;

1.4. Интернет-портал кредитно-финансовой организации, предоставляющей услуги гражданам и организациям в электронном виде.

1.5. Интернет-портал негосударственной организации, способствующей развитию электронных услуг для населения в Российской Федерации.

 2. «Лучшее решение по создания систем внутриведомственного, межведомственного и трансграничного обмена информацией в электронном виде»

Награждаются организаторы или (и) исполнители решений по созданию систем коллективной обработки информации, которые исключают использование бумажных носителей:

2.1. Лучшее решение по созданию систем коллективной обработки информации в организации;

2.2. Лучшее решение по созданию межведомственных систем коллективной обработки информации;

2.3. Лучшее решение по обеспечению трансграничного обмена информацией.

 3. «За информационную поддержку решений проблем внедрения электронного документооборота в Российской Федерации»

Награждаются представители СМИ, информационных и исследовательских организаций.

Лауреатом в номинации «Лучшее решение по создании систем внутриведомственного, межведомственного и трансграничного обмена информацией в электронном виде», Лучшим решением по созданию межведомственных систем коллективной обработки информации на региональном уровне стала:  Система единого электронного документооборота в органах исполнительной власти Тюменской области – награждены Департамент стратегического развития Тюменской области и компания «РАСТАМ».

От компании DIRECTUM и лично от себя поздравляю «РАСТАМ» с победой в конкурсе федерального масштаба! Так держать ребята! 

Подробности можно узнать здесь Конференция апрель 2010

 

 

 

2
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий