Новинки DIRECTUM Solo 2.3 и NOMAD 2.10

24 1

В ноябре выйдут новые версии DIRECTUM Solo и NOMAD. Новинки расширяют возможности и повышают удобство пользователей мобильных приложений DirectumRX и DIRECTUM. Обновленный интерфейс задач и заданий, замещение и другие изменения рассмотрим в статье.

Обновленный интерфейс задач и заданий

Новый интерфейс задач и заданий в DIRECTUM Solo позволяет легко ориентироваться в переписке:

Блоки с одинаковым текстом группируются, благодаря чему большая переписка выглядит компактно. Блоки можно свернуть или развернуть в одно касание.

Кнопки с вариантами выполнения задания приобрели новое оформление и находятся «под рукой». Оставить комментарий к заданию можно на всех вкладках, что позволяет добавлять текст по мере ознакомления с документом. Само поле стало меньше – освободилось место для переписки или текста документа. При вводе большого комментария поле расширяется.

Для единообразия кнопка редактирования документа переместилась на верхнюю панель к остальным кнопкам для работы с документом:

Что нового для DirectumRX?

Замещение сотрудников

Замещение сотрудников обеспечивает непрерывность бизнес-процессов в системе. C версии NOMAD 2.10 в DIRECTUM Solo и DIRECTUM Jazz у замещающего появится папка с входящими заданиями отсутствующего:

Приложение оповещает о новых заданиях, поэтому замещающий не упустит важные поручения и вовремя ответит по срочным работам. Задания доступны при работе в офлайн-режиме.

В Solo можно подписать документ от имени отсутствующего сотрудника:

Отображение подпапок входящих и исходящих

На главном экране DIRECTUM Solo и на панели папок DIRECTUM Jazz теперь отображаются не только папки потоков, но и все подпапки входящих и исходящих. Содержимое подпапок доступно в офлайн-режиме.

Работа с заданиями

Работа с заданиями в мобильных приложениях приближена к работе в веб-клиенте DirectumRX. В виде подсказок отображаются информационные сообщения, предупреждения и ошибки. Добавлено отображение подсказок системы DirectumRX, например, о высокой важности задания.

В карточках заданий отображаются все поля и действия, что и в заданиях веб-клиента. Например, в приложениях появилась возможность переадресовать согласование документа или добавить согласующего. Поля доступны для заполнения в онлайн-режиме:

Что нового для DIRECTUM?

В приложении DIRECTUM Solo стало доступно подписание документа замещающим сотрудником за отсутствующего.

Также в заданиях на рассмотрение или исполнение теперь отображается поручение по замещению. Это значит, что замещающий сможет ознакомиться с текстом поручения и выполнить срочные работы.

Добавлено отображение инструкций в заданиях. Они подскажут, как правильно выполнить задание с соблюдением регламента:

Прочие изменения

Приложение DIRECTUM Solo для iOS определяет будущие даты в переписке. Планируйте время выполнения важных работ в календаре с учетом загрузки:

DIRECTUM Solo для Android поддерживает синхронизацию данных приложения с помощью push-сообщений.

Для более легкого и удобного сбора, анализа и фильтрации данных сторонними средствами изменен формат лог-файла сервера NOMAD. Добавлены имена колонок и выделены отдельные колонки для длительности операции, кода ошибки и дополнительной информации. Удалена избыточная информация, за счет чего уменьшился размер файла.

***

Новые версии выйдут совсем скоро. А вы хотите попробовать новинки в работе? Примите участие в тестировании.

Для пользователей iOS:

    1. Установите TestFlight.
    2. На устройстве перейдите по ссылке https://testflight.apple.com/join/ZIfPnLHK.
    3. Установите приложение из TestFlight.

Для пользователей Android:

    1. Перейдите по ссылке https://play.google.com/apps/testing/com.npocomputer.solo и укажите свой google-аккаунт.
    2. Нажмите на кнопку Участвовать в тестировании.
    3. Через 15-20 минут GooglePlay предложит обновить текущую версию из бета-канала. Обновите версию.

Во время предварительного ознакомления вопросы, пожелания, замечания, предложения, а также запрос версии NOMAD принимаются по адресу nomad.feedback@directum.ru.

24
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
3
Сергей Чирва

Здравствуйте !

Будет ли в новой версии DIRECTUM Solo для Android автоматическое появление окна подписания при выполнении задания с настройкой автоподписание ?

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий