Дайджест DIRECTUM Club (июль 2010). Развиваем систему.

2 0

Мне достался один из самых тихих месяцев в жизни сообщества. Возможно, это связано с сезоном отпусков, Чемпионатом мира по футболу или африканской жарой, которой нас радует погода. Но вот отшумели болельщицкие страсти. И я надеюсь, что и жизнь клуба забьет ключом.

В прошлом месяце мы анонсировали конкурс DIRECTUM Awards. В связи с этим меня заинтересовал вопрос: «А для чего мы развиваем систему? Что это дает предприятию?». Любое предприятие можно сравнить с живым организмом, например, с человеком. Ребенок рождается, постепенно начинает познавать мир, изучать и осваивать что-то новое. И только лишь получая новые знания, человек развивается. Так и предприятие. Внедрение любой информационной системы, в нашем случае DIRECTUM, - это очередной шаг в развитии предприятия. И очень важно не останавливаться на достигнутом, а развивать систему: охватывать новые процессы, совершенствовать ранее автоматизированные, внедрять новый функционал, оптимизировать работу пользователей. Всё это приводит нас к одной общей цели - «повышение эффективности работы всего предприятия».

Итак, конкурс DIRECTUM Awards набирает обороты. Уже появились первые заявки. Я хочу отметить наших первооткрывателей в конкурсе Александра Глущака и Владимира Окорокова, а также нового автора Алексея Зиновьева, материал которого, надеюсь, тоже будет оформлен автором в заявки на конкурс. Эти участники сообщества получат плакат-сувенир.

Мы призываем вас тоже очнуться от невыносимой жары и  горячих футбольных переживаний и поделиться с членами сообщества интересными «фишками», которые вы реализовали, реализуете или планируете реализовать в ближайшее время.

Также я рекомендую  вам ознакомиться со следующими материалами клуба, которые помогут найти пути развития и совершенствования системы электронного документооборота на Вашем предприятии:

Заявки DIRECTUM Awards

Автоматизация процесса "Планирование" на основе СЭД "DIRECTUM"

Формирование дерева папок пользователей для администратора СЭД

Автоматическое замещение пользователей DIRECTUM

Развитие системы

RapID на практике (штрихкоды в DIRECTUM). Алексей Баранов

Ускоряем создание отчетов: подключение FastReport к СЭД Директум. Алексей Зиновьев

Разработка

Несколько рекомендаций по разработке расчета показателей эффективности. Ксения Иванова

Тонкости работы сценария "Поиск РКК". Петр Федотов

Пользовательский выбор из справочника. Часть 1. Мария Макарцева

Администрирование

Пять глупых ошибок администраторов БД (DBA). Мохаммед Гомаа

Импорт пользователей из каталога Active Directory. Антон Калашников

Оценка работы администратора и мониторинг работы репликации с помощью показателей. Иван Чурбаков

Интересные темы форума

Как мониторить пользователей в системе, есть ли штатные средства

Освобождение лицензий

Удаление заданий из папки "Входящие" (лечится ли программно саботаж?)

Программная проверка орфографии

2
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий