Обновление DIRECTUM 5.4.4

4 0

В обновлении DIRECTUM 5.4.4 поддерживаются новые форматы документов для межкорпоративного документооборота. В службе интеграции с системами обмена реализована поддержка КриптоПро 5.0. Кроме того, повышена стабильность веб-клиента.

 

Поддержка изменений законодательства

В версии DIRECTUM 5.4.4 и новой версии технического решения «Электронный архив финансовых документов» учтены изменения законодательства в области межкорпоративного документооборота:

В DIRECTUM поддерживается полный цикл работы с документами новых форматов. Печатная форма универсального передаточного документа при этом не изменилась.

Для корректного обмена документами с контрагентами рекомендуется обновить систему DIRECTUM и техническое решение.

Если от контрагентов поступили документы в новом формате до конвертации, то для корректной работы с ними потребуются дополнительные действия после конвертации. Подробнее см. в описании технического решения «Электронный архив финансовых документов».

Изменения веб-клиента

  • Повышена стабильность службы Агента веб-доступа для терминального сервера. Если «зависал» один из Агентов на терминальном сервере, служба переставала обрабатывать другие запросы. В результате в веб-клиенте нельзя было работать с Агентом. Теперь служба продолжает обрабатывать другие запросы, пользователи могут работать с Агентом.
  • В веб-канцелярии исправлена ошибка «Object reference not set to an instance of an object». С ней сталкивались пользователи при добавлении строки в табличную часть «Исполнители» карточки поручения.
  • Если имя пользователя было длинным и не помещалось на панель инструментов в правом верхнем углу веб-клиента, то оно частично скрывалось за пределами экрана. Теперь длинные имена пользователей сокращаются до необходимой длины.
  • Если пользователь создавал фильтр для справочника Поручения, он отображался на закладке «Фильтры РКК», а не «Фильтры Поручений». Теперь работа фильтра по поручениям исправлена.

Изменения системных требований

  • В службе интеграции с системами обмена (DISI) реализована поддержка КриптоПро 5.0.
  • При использовании программы КриптоПро 3 недоступно подписание сертификатами по алгоритму ГОСТ 34.10-2012. Теперь программа установки предупреждает об этом при установке службы интеграции с системами обмена.
  • Сервер NOMAD 2.12.1 работает с Microsoft .NET Framework версии 4.6.2 и выше.

* * *

С полным списком изменений можно ознакомиться в документе «Изменения DIRECTUM 5.4».

Чтобы узнать больше о новинках, обратитесь к закрепленному менеджеру.

Ждем ваши вопросы и комментарии!

4
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
5
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий