Надоело искать объект из Word’а по его ссылке?

10 2

Многие сталкивались с такой проблемой, когда нужно выполнить какие-то действия (поменять заголовок, назначить права и т.д.) с объектом, на который есть гиперссылка в текущем открытом документе. Я, например, часто открывал проводник системы и добирался руками до нужного объекта, так как это быстрее, чем открывать гиперссылку, ждать пока она обработается браузером, а потом еще откроется окно поиска. Теперь же в новой версии 4.7, у гиперссылок в документах Word и Excel появилось контекстное меню Directum. С помощью этого контекстного меню появилась возможность быстрого доступа к таким действиям, как:

  • открытие объекта;
  • открытие карточки объекта (в том числе настройка прав);
  • действия с вложениями (поиск папок, задач, отправка вложением);
  • информация об объекте (подписи, история);
  • открытие справочника, в котором находится запись (для ссылки на запись справочника);
  • открытие последней версии документа (без вызова окна выбора версии, что значительно экономит время и нервы);

Список действий не полный. Рекомендую попробовать самим.

Контекстное меню к гиперссылке

Но это далеко не единственное нововведение. Контекстное меню также появилось для полей Directum. Благодаря этому, можно получить быстрый доступ к редактированию значений этих полей в карточке документа и в справочниках, на которые ссылается значение этого поля в карточке.

Контекстное меню к полю

 

В конце расскажу еще про одну приятную мелочь. Ранее, при добавлении совещания в календарь Outlook (кнопочка «В календарь» в карточке совещания) всегда создавалась новая запись в календаре по умолчанию. 

Теперь в Outlook 2007 при наличии нескольких календарей, можно выбрать необходимый в момент добавления в него совещания. При наличии совещания в календаре, будет предложено заменить или добавить новую запись. 

Андрей Полкачев

Игорь, я правильно понимаю, это в версии DIRECTUM 4.7 появилось?

Игорь Набоков

Да, Андрей, Вы правильно поняли. В статье приведено описание некоторых новшеств интеграции с MS Office в Directum 4.7

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий