Ярлыки и ссылки. Навесим на Директум ярлык.

5 6

В данном материале речь в первую очередь пойдёт о том, как повысить привлекательность и удобство работы с Директум в рамках современных реалий корпорации. 

Первое, на что, наверное, уже все разработчики обратили внимание (не только Директум, но и вообще) - это одно и тоже желание всех руководителей: "Хочу кнопку на рабочем столе - чтобы всё было!". Ну хочет он нажать один раз и сразу всё видеть, а не лазить по дебрям проводника системы. Ну оно и понятно - это же руководитель, ему проблемы смертных разработчиков неведомы.

Да, и такое желание мы можем реализовать! Для этого делаем следующее (Дмитрий Чепель помог с идеей):
достаточно перетащить через drag'n'drop интересующий нас объект из проводника или результатов поиска на рабочий стол. ISB-файл в этом случае будет создан автоматически.

Всё, теперь мы имеем понятный Директуму ярлык для запуска любого объекта системы. По данному принципу у нас организован "Быстрый запуск спелых решений" на SharePoint. Пользователь 2-мя кликами попадает туда, куда он хочет или запускает необходимое действие, например, "Новое согласование счёта".

5
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Иван Середкин

Николай, 2 вопроса:

1. Чем не устраивает обычная ссылка.

2. Как текстовый документ помещаете в ссылку на портале?

Николай Перфильев

Иван, приветствую!

  1. Обычная ссылка: http://directum.hited1.ru/reference.asp?sys=directum&compcode=COMPONENT_TOKEN&id=416 Куда она идёт? На веб морду. Попробуйте запустить по ней сценарий создания новой записи в справочнике.
  2. Он там не помещается там помещается созданный *.isb который ассоциирован с IsbExec.exe Который в свою очереть вызывает нужный мне объект системы.

Всё просто до безобразия. А главное удобно. 

Иван Середкин

Теперь понял. Таким способом вы ушли от промежуточного звена - веб-доступа (или обработчика гиперссылок).

Николай Перфильев

Иван, обработчик у нас есть -) Вопрос был не в обхождении.

Причина отказа - неудобство! Т.е. даже скажем так: полное неприятие пользователем стандартного метода.  

Дмитрий Чепель

Николай, вместо пунктов 1-6 достаточно перетащить через drag'n'drop интересующий нас объект из проводника или результатов поиска на рабочий стол. ISB-файл в этом случае будет создан автоматически.

Николай Перфильев

А ведь Вы правы! Это еще более упрощает жизнь -) Сейчас вставлю Ваш комментарий в материал. Спасибо -)

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий