Рекомендации по настройке системы при переходе на новый год

-3 6

Все мы находимся в предвкушении самого замечательного праздника Нового года. Надеемся на чудо, готовимся к его празднованию, ведь как говорится в известной пословице: Как Новый год встретишь, так его и проведешь. То же самое можно сказать и по отношению к системе DIRECTUM – как ее подготовишь, так она себя и покажет в предстоящем году. Поэтому приведу ряд рекомендаций для того, чтобы система функционировала корректно в постпраздничный период.

Начнем непосредственно с настроек. Настойка системы DIRECTUM в модуле Канцелярия для нового отчетного периода подробно описана в статье Новый год «по-канцелярски», добавлю лишь, что необходимо создать новую запись в справочнике "Календари рабочего времени".

Организационные вопросы:

  1. Изменить значение констант, которые связаны со значением года, например, константа, связанная с планированием отпусков сотрудников в организации.
  2. Если в организации создаются документы, в колонтитулах которых проставляется год, необходимо изменить номер года в шаблонах документов.

На заметку:

  1. Необходимо проверить сроки действия вашего абонемента на обновление системы DIRECTUM и договора на сопровождение DIRECTUM. Если сроки подходят к концу, то для дальнейшего решения Ваших обращений, восстановления стандартного доступа к сайту поддержки, а также получения новых версий системы DIRECTUM Вам необходимо продлить Абонемент или Договор.
  2. Если Вы являетесь нашим клиентом, то по вопросам заключения договора на приобретение Абонемента обратитесь к закрепленному консультанту отдела внедрения DIRECTUM. Если Вы являетесь клиентом партнера, то по вопросам заключения договора на приобретение Абонемента обратитесь к Вашему поставщику.
  3. Необходимо проверить срок действия лицензионного ключа системы DIRECTUM. Если срок действия ключа подходит к концу, то необходимо сделать запрос в службу технической поддержки DIRECTUM.
    Контактные данные службы поддержки DIRECTUM:
    support@directum.ru
    телефон:+7 (3412) 726-706

Ну и напоследок желаю всем Счастливого Нового года! Пусть он принесет Вам только радость, успех и веселье!

Отредактировал Иван Серёдкин, 09.07.2013 в 16:18
-3
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Тимур Шайхутдинов

У меня вопрос про календари рабочего времени: может ли администратор системы создавать новую запись в справочнике не с наступлением нового года, а создать сразу несколько на много лет вперед? До 2020 года, например? Что бы не каждый год вспоминать, а быть уверенным что все у него работает как надо.

Юлия Бочкарева

Заполнить-то он, конечно, может. Но за несколько лет может многое измениться, например, начало и конец рабочего времени. Все равно придется исправлять.

Сергей Жолобов

Календари лучше создавать заранее. Ибо в ТМ при некоторых вычислениях (например , если не ошибаюсь, то при расчете относительного срока исполнения задания), где идет расчет сроков с учетом календаря рабочего времени, возникнет ошибка, когда дата будет попадать на след. год.

Поэтому создаю календари на несколько лет вперед, а потом после официального утверждения правительством праздничных дней вношу изменения.

Павел Нагибин

Подскажите, пожалуйста. Не создал вовремя запись в справочнике "Календари рабочего времени" и в движении документов возникла ошибка "Выполнение задачи "Согласование, подписание документа" приостановлено из-за ошибки "Недостаточно данных календаря рабочего времени для расчета относительной даты.^". После внесения изменений в данный справочник документ продолжит движение по типовому маршруту или же нужно заново запускать документ по типовому маршруту?

Антон Юминов
возникла ошибка

Если был указан ответственный за рабочее время, то ему придут задания. Эти задания следует выполнить и задача пойдет дальше. Если такой ответственный не указан, то в карточке каждой задачи нужно нажать "Возобновить". Она, кнопка, появилась в одной из версий DIRECTUM, 4.6, если не путаю.
Ответственный указывается в сценарии "Настройка модулей системы DIRECTUM".
Алсу Башарова

Календари нужно обязательно создавать и желательно на год вперед. А существующий календарь уже можно и изменить после утверждения праздничных и выходных дней. Сами столкнулись с таким недоразумением,при тестовом прогоне типового маршрута. 

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий