Новые возможности в документации на DIRECTUM 4.7

16 4

Документация –  неотъемлемая часть системы DIRECTUM. И вместе с тем, как изменяется и совершенствуется сама система, развивается документация к ней. Представляем новые возможности электронной справки на систему DIRECTUM, той, что вызывается по F1.

1. Полный путь к разделу, так называемые «хлебные крошки».

«Хлебные крошки» позволяют определить положение раздела в структуре руководства и перейти к разделам верхнего уровня по гиперссылке.

 

2. Кнопки для последовательного перехода по разделам.

Кнопки «Предыдущий раздел» и «Следующий раздел» осуществляют последовательный переход по разделам внутри книги, кнопка «В начало» - переход на уровень выше. Эти кнопки позволяют последовательно читать электронную справку, как печатное руководство.

 

Кнопка неактивна, если нет раздела для перехода по ней.

3. Отправка письма с комментарием к справке из любого раздела электронной справки.

 

При переходе по гиперссылке support@directum.ru создается письмо, в котором тема письма, название книги и раздела, к которому относится комментарий, заполняются автоматически.

4. Переход на сайт компании DIRECTUM и сайт сообщества пользователей DIRECTUM из любого раздела справки.

 

5. Двухуровневые ключевые слова на закладке «Указатель».

Позволяют найти связанные с искомым ключевым словом понятия.

 

6. Оформление списка «См. также».

Теперь список «См. также» располагается в раскрывающейся области, которая по умолчанию свернута. Для того чтобы его развернуть, необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши по значкуили по словам «См. также», чтобы свернуть – по значку или по словам «См. также».

7. Увеличивающиеся изображения.

Данная возможность позволяет просмотреть изображение в стопроцентном масштабе.

 

На данный момент счастливым обладателем увеличивающихся изображений является Руководство по Портальным компонентам DIRECTUM для SharePoint.

8. Подключение дополнительной справки в коллекцию справочных систем DIRECTUM.

Для этого необходимо собрать дополнительный chm-файл, назвать его Additional_Help и поместить в папку, в которой располагаются файлы справки системы DIRECTUM. После этого содержимое дополнительного chm-файла, будет отображаться в общей коллекции справочных систем DIRECTUM.

Все эти изменения повышают удобство использования электронной справки на систему DIRECTUM, а значит и удобство работы с самой системой DIRECTUM.

16
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Николай Родионов

По п.8, т.е. теперь можно разметсить в F1 собственные регламенты и инструкции для пользователей. Если это так, то это плюс.

Елизавета Сурнина
По п.8, т.е. теперь можно разметсить в F1 собственные регламенты и инструкции для пользователей. Если это так, то это плюс.

Да, вы правильно поняли, появилась возможность размещения собственных материалов в формате chm в электронной справке, вызываемой по F1.
Андрей Шилов

Приведите, пожалуйста, пример размещению собственного материала. Есть ТКЭД собственной разработки, как сделать что бы по нажатию F1 в карточке открывался написанный мною раздел справки по этой карточке?

Крестина Извекова

 

Приведите, пожалуйста, пример размещению собственного материала. Есть ТКЭД собственной разработки, как сделать что бы по нажатию F1 в карточке открывался написанный мною раздел справки по этой карточке?

Организовать индивидуальный вызов справки для разработанных вами форм сложно. Думаем над этим вопросом, хорошего и простого решения пока нет.

Сейчас при вызове справки по F1 для разработанных вами форм будет открываться стартовая страница коллекции справочных систем DIRECTUM. Как только поместите свой chm-файл с описанием разработанных форм в папку, в которой хранятся файлы справки DIRECTUM, содержимое добавленного chm-файла отобразится в коллекции справочных систем DIRECTUM. Тогда сможете по содержанию коллекции или поиском найти описание формы из добавленного chm-файла.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий