Перекомплектование документов – представляем решение для Directum RX

11 0

Решения Directum RX уже автоматизировали большую часть этапов обработки документов. Так, с решением «Интеллектуальная обработка документов» бумажные комплекты импортируются в Directum RX с автоматической классификацией и заполнением регистрационных карточек. Таким образом значительно уменьшается вероятность ошибок со стороны сотрудников. Уменьшается, но не исключается, ведь возможны и такие ситуации:

  • при сканировании комплекта сотрудник перепутал местами страницы;
  • от нового контрагента поступил документ необычной формы, незнакомой сервисам Ario, и это помешало автоматической классификации, и т.д.

Новое решение в разы сокращает трудоемкость исправления таких ошибок, а также уменьшает вероятность отправки в работу неверного или неполного комплекта документов.

Как работает решение

Одно из преимуществ решения – его легко встроить в любой бизнес-процесс компании, где может потребоваться редактирование импортированного комплекта. В этой статье рассмотрим пример перекомплектования в процессе интеллектуальной обработки документов, который входит в базовую поставку решения.

Допустим, делопроизводитель компании ООО «ТехноСистемы» получил на обработку пять комплектов договорных документов от разных контрагентов. Комплектов много, а сотрудник один: в спешке он перепутал местами страницы договора, а также случайно «захватил» счет на оплату из другого комплекта. Кроме того, из-за нетиповой формы дополнительного соглашения его не удалось классифицировать, и он объединился с договором. Для исправления ошибок не нужно повторно сканировать документы, достаточно нажать на кнопку в задании на обработку:

В новой вкладке браузера открывается сервис перекомплектования:

В сервисе перекомплектования делопроизводитель:

  • просматривает отсканированные страницы. Одна страница перевернута – поворачивает ее в нужное положение;
  • расставляет страницы договора по порядку;
  • удаляет лишнюю страницу счета на оплату;
  • создает новый документ, вводит название, задает для него тип «Дополнительное соглашение» и перетаскивает в него нужные страницы из договора.

Остается нажать на кнопку Сохранить и закрыть, и система импортирует изменения в Directum RX: создаст новые документы, удалит пустые, поменяет название, тип и содержимое изменившихся документов.

Теперь можно приступать к проверке карточек, которые автоматически заполнились сервисами Ario, и передать документ на дальнейшее рассмотрение или согласование внутри компании.

Архитектура решения

Решение работает в веб-клиенте системы Directum RX 3.4 и использует механизм интеллектуальной обработки документов. Для решения разработан специальный сервис перекомплектования, который предоставляет интерфейс для пользователя и взаимодействует с системой через Web API Directum RX.

Преимущества решения

Перекомплектование – это легкий способ:

  • сократить трудоемкость сканирования бумажных комплектов. В случае ошибки, которую не могут разрешить интеллектуальные сервисы, у сотрудника появляется удобный инструмент для ее исправления. Не нужно тратить время на повторное сканирование комплекта;
  • снизить вероятность отправки в работу неверного комплекта. Решение обеспечивает дополнительную защиту от импорта в систему неправильного комплекта. Коллеги не потратят времени на согласование неполного или ошибочного набора документов.

* * *

За подробной информацией о решении обращайтесь в службу поддержки Directum RX по телефону +7 (3412) 72-67-06 или по электронной почте support@directum.ru.

Интересно ли вам новое решение? Ждем ваших вопросов и комментариев!

11
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
4
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий