Весенний фотоконкурс DIRECTUM Everywhere

21 14

Итак, весенний фотоконкурс DIRECTUM Everywhere. Как мы уже намекали, он будет действительно взрывным, творческим и чрезвычайно веселым. Чтобы не занимать лишнего времени и позволить вам немедленно начать к нему готовиться, перечислим по пунктам его ключевые моменты:

Момент первый: новый конкурс - это соревнование «фотожаб» на тему DIRECTUM Everywhere. Что такое «фотожаба», вы можете прочитать на Википедии или посмотреть тут пару наших примеров. Иными словами, мы объявляем конкурс остроумных фотоколлажей на которых можно встретить в совершенно неожиданных (или наоборот) местах символику DIRECTUM:

Элементы интерфейса системы и ее основные понятия:

Или интерфейс (стандартный или мобильный) целиком:

Ваша задача: просто сделать прикольный и оригинальный коллаж, отправить нам, получить признание коллег и приз от нас.

Момент второй: главное требования к работам: оригинальность, неожиданность и узнаваемость DIRECTUM. Вы можете «прилепить» DIRECTUM к планшету президента Медведева, вы можете украсить папамобиль (личный транспорт Папы Римского) в оранжевые цвета с фирменными галочками или даже заставить октябрят носить значок с логотипом: то есть на конкурс можно отправлять все, на что способна ваша фантазия и уровень владения фоторедакторами.

Кстати, о редакторах. Если у вас нету AdobePhotoshop, то вы можете воспользоваться бесплатными GIMP и PaintNet, онлайн-редактором pixlr или любым другим доступным вам аналогом (тот же Paint вполне подойдет). Для нас не важно, насколько красиво у вас получилась «фотожаба», для нас важны – идея и юмор, которые вы подаете в работе.

Момент третий: если некоторым из вас уж совсем не захочется залазить в дебри растровой графики, то специально для таких людей параллельно конкурсу коллажей будет идти конкурс на лучший комментарий. На каждую работу будет создаваться отдельная тема на форуме, в которой вы сможете оставлять свои остроумные и злободневные комментарии. Если фотоколлаж выйдет в финал, то автор самого яркого комментария к данной работе получит особый приз. Победителя выберет специальная комиссия редакторов DIRECTUM Club.

Момент четвертый: чтобы стать участником конкурса, надо быть пользователем DIRECTUM и участником нашего сообщества. Единственная оговорка: участвовать в конкурсе не могут сотрудники компании DIRECTUM (хотя никто не будет против, если они будут делать коллажи, мы их с удовольствием покажем широкой публике).

Момент пятый: будет главный приз – его получит автор коллажа, собравшего максимальное число голосов. Пока мы не будем говорить о нем вслух, но намекнем, что приз будет соответствовать вашим понятиям о хорошем подарке от хорошей ИТ-компании.

Основные моменты обозначены. Теперь опишем процесс:

  1. «Фотожабу» надо высылать на адрес click@directum.ru с темой «Фотожаба от <имя участника>». Вы можете выслать нам ЛЮБОЕ количество работ.  Срок приема работ – с этого момента до 24 марта.
  2. В течение двух недель, начиная с 14 марта, мы собираем и публикуем на специальной ветке форума ваши работы – каждую в отдельной теме. Там можно будет оставлять конкурсные (и не очень) комментарии.
  3. Имена авторов коллажей мы не публикуем. Поэтому и к вам просьба: сохраняйте анонимность и интригу, так легче будет организовать объективное голосование.
  4. 28 марта мы запускаем голосование за лучшую работу – лучшие работы выберите ВЫ САМИ. Во время голосования можно будет отдать голоса за три разные работы. Вы, конечно, сможете проголосовать сами за свои работы, но зачем вам это? Все равно вы получите приз только за ту «фотожабу», которая соберет максимум голосов, так что два других голоса просто пропадут.
  5. Победители – автор лучшей «фотожабы» и автор лучшего комментария – будут объявлены 1 апреля. Помимо главного приза у нас предусмотрены еще особенные подарки за лучшие работы, не взявшие первое место. И об этих призах тоже пока рассказывать не будем.

Вот пока все нюансы. Вопросы – пишите в комментариях.

Если вопросов нет - начинайте творить!

21
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
3
Алексей Язынин
участвовать в конкурсе не могут сотрудники компании DIRECTUM
А голосовать мы можем? Я тоже смогу три голоса отдать за понравившиеся работы? 
Артем Старыгин

фото "на доработку" опубликуйте отдельно плиз, пусть вне конкурса, я за него проголосую :)

Дмитрий Тарасов

Похоже будет весело :)

"На доработку" - зачОт!!! 

Павел Овчинников

Алексей, на сегодняшний день мы намерены предоставить право голоса всем участникам сообщества DIRECTUM Club. Так что, хотя бы в таком амплуа вы сможете принять участие в конкурсе.

Артем, голосуйте за этот пост. Автору и так будет приятно:)

Дмитрий, от вас, как от лидера прошлогоднего КлИКа, мы персонально ждем самых веселых фотожаб :)

Алексей Долгих

Отличная идея! yes

Дмитрий Тарасов
Дмитрий, от вас, как от лидера прошлогоднего КлИКа, мы персонально ждем самых веселых фотожаб :)

Ехх... еще бы рисовать за две недели научиться :( В школе что-то у меня не очень получалось. До сих пор где-то валяется рисунок с четырех-ногим петухом, вызвавший легкий шок у учительницы по рисованию :)

Павел Овчинников

А нам не надо красиво рисовать, нам главное юмор и идея. Ну и комментарий тоже! 

Николай Перфильев

Бу го, га -)))) Ну натворим так натворим -))) Готовьтесь! 

Евгений Дурманов

А конкурс именно фотожаб или карикатуры тоже можно?

Дмитрий Тарасов

Интересно, а как участники сообщества будут голосовать за работы? Их уже сейчас 2 страницы, а что будет к концу конкурса? Их же придется все заново просмотреть прежде чем голос отдать и не у каждого хватит терпения дойти до последней страницы.

Павел Овчинников

Дмитрий, над этим вопросом сейчас работают лучшие умы DIRECTUМ. Что-нибудь придумаем.

Дмитрий Тарасов

Добавьте в голосование какую-нибудь сортировку, а то неудобно в таком количестве работ ориентироваться :(

Елена Питомцева

Они отсортированы в алфавитном порядке названий, что уравнивает возможности каждого победить.

Дмитрий Тарасов

Вы меня не поняли. Я просил добавить возможности сортировки (например, по статусу), чтобы было удобно результаты голосования смотреть, а не то чтобы вы их в каком-то порядке отсортировали. Каждый раз туда-сюда всю страницу листать неудобно.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий