AKFA Group – партнер Directum Awards 2020

5 0

AKFA Group проводит комплексную работу по внедрению комплексных решений для оптимизации бизнес- и производственных процессов.

IT-центру AKFA Group чуть больше года, но за это время реализован запуск собственного DATA-центра, в технологический и производственный процесс внедрен комплекс MES, налажено сотрудничество с крупными IT-партнерами по внедрению систем Directum RX, 1С, iSpring и других.

Проводя масштабную работу по цифровизации и автоматизации, особое внимание компания уделяет внедрению электронного документооборота. Применение системы Directum RX позволило значительно сократить время на оформление документов, упростить контроль за исполнительской дисциплиной в удалённых офисах, а также повысить эффективность работы сотрудников.

За несколько месяцев работы с системой Directum RX, компания смогла получить дистрибьютерские права на рынке Центральной Азии. AKFA Group, активно поддерживая перспективные инициативы в области информационных технологий и решений, выступает официальным партнёром ежегодного конкурса Directum Awards 2020 и спонсором номинации «Выбор AKFA Group». За победу компания вручит велотренажер GetActive, кофемашину Philips или Яндекс.Станцию.


 

Мы побеседовали с руководителем отдела внедрения и эксплуатации информационных систем AKFA Group Азизханом Мухановым.

Почему вы решили участвовать в конкурсе Directum Awards 2020 в качестве партнёра?

Мы, как полноценный IT-центр, планируем развивать различные ИТ-проекты в разных регионах, поддерживать и набираться опыта. Конкурс Directum Awards – это множество ИТ-кейсов. Участвуя в качестве партнера со своей номинацией, мы сможем лучше познакомиться и оценить, как продукты Directum помогают достигать результатов цифрового взаимодействия в компаниях.

Расскажите о главных целях IT-центра?

Наша цель состоит в обеспечении конкурентоспособности бизнеса и его трансформации в более эффективный за счёт использования современных информационных технологий. Мы открыли свой DATA-центр и планируем подключать не только компании, входящие в AKFA Group, но и клиентов и партнеров, предлагать им самые современные ИТ-решения.


 

Каковы по вашему мнению перспективы применения искусственного интеллекта в бизнес-процессах?

Сегодня возможность использовать технологии искусственного интеллекта особенно актуальна, когда объект управления и его внешняя среда представляют собой комплекс сложных процессов и факторов, которые значительно влияют друг на друга.

Как правило, руководители предприятий работают именно в таких многозадачных условиях. Их задачи направлены на стратегическое управление компанией, принимаемые решения оказывают непосредственное влияние на деятельность топ-менеджмента. Ошибочное решение, принятое в условиях недостаточности, неполноты или недостоверности информации вследствие некачественной аналитики, может привести к снижению устойчивости компании или даже к ее банкротству.

В перспективе внедрение искусственного интеллекта в качестве аналитического «независимого директора»-помощника, имеющего более высокую скорость реакции на разного рода события, поможет избежать ошибочно принятого решения. ИИ поможет принимать четко структурированные решения на основе анализа больших данных.

Что бы вы порекомендовали ИТ-директорам, которые намерены реализовать проект по внедрению системы управления бизнес-процессами?

Исходя из нашего опыта, порекомендовал бы начать с чёткого планирования внедрения системы и относиться к этому, как к отдельному проекту. Чем больше компания, тем этот проект сложнее.

Стоит отметить, что на первых этапах необходимо автоматизировать бизнес-процессы руководителей, где больше поток документов, а потом уже – у менеджеров среднего звена и рядовых сотрудников, где малый поток документаций. И тогда система покажет свой эффект, где экономятся как бумажные ресурсы, так и снижается беготня сотрудников.

Рекомендую участвовать в форумах ИТ-индустрии, презентовать свои продукты и делится опытом, а также читать лекции в учебных заведениях про автоматизацию.

 

5
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий