Directum HR Pro: новые версии, новые возможности

12 0

Система управления кадровыми документами и процессами Directum HR Pro увидела свет незадолго до нового года. Опыт использования у клиентов показал, что дополнительно нужны настройки согласования и отправка сообщений сотрудникам. Поэтому мы выпустили обновление, в которое вошли эти, а также другие востребованные новинки.

Directum HR Pro. Процессы 1.4

Кадровый ЭДО

Удобная настройка согласования кадровых документов

Для разных видов кадровых документов предусмотрен разный порядок работ. Например, для подписания приказа о работе сотрудника в выходной день требуется согласование с руководителем, а при оформлении приказа на отпуск согласование не нужно. Раньше процессы модуля не предусматривали согласование документов перед подписанием, поэтому подписание нужно было организовывать отдельно. А при каждой отправке документа на подписание или ознакомление нужно было вручную заполнять все поля в задаче.

Чтобы уменьшить трудоемкость отправки однотипных задач по определенным видам документов, были созданы настройки согласования и подписания. Это новый справочник модуля, в котором можно задать порядок согласования и подписания для нужных видов документов:

Настройка позволяет задать стандарты согласования для различных кадровых документов. Также она упрощает отправку заданий на подписание и ознакомление из учетных системы, например 1С:ЗУП.

Если настройка выполнена, указанные в ней поля заполняются в карточке задачи автоматически, а при необходимости их можно изменить. Если для вида документа не выполнена настройка, то при отправке задачи поля заполняются вручную. В карточке задачи отображается ожидаемая дата ее исполнения:

Сообщения о новых заданиях в личном кабинете

Если в личном кабинете сотрудник получил задание или уведомление, эта информация сразу поступит ему в SMS-сообщении, мессенджере Viber или на электронную почту. Для настройки отправки в карточках сотрудников появились дополнительные поля:

Сотрудникам больше не нужно регулярно проверять личный кабинет, и они не пропустят поступившее задание. Каждое сообщение содержит ссылку для быстрого перехода в личный кабинет.

Движение персонала

Линейка модулей решения «Directum HR Pro. Процессы» пополнилась модулем «Движение Персонала»:

Модуль позволяет организовать работу как с электронными, так и с бумажными документами на всех этапах нахождения сотрудника в компании:

  • прием новых сотрудников – формирование и подписание документов для приема на работу, подготовка рабочего места;
  • перемещение сотрудников – изменение условий труда, перевод сотрудника на другую должность или в другое подразделение с формированием приказа и дополнительного соглашения к трудовому договору;
  • увольнение сотрудников – оформление приказа, проверка задолженности и окончательный расчет с сотрудником;
  • выгрузка документов – для предоставления по запросу проверяющих органов.

Directum HR Pro. Личный кабинет 1.3

В личном кабинете изменился внешний вид вложений в карточках заданий. Теперь нужное действие можно выбрать на карточке вложения, не открывая меню:

Установка и конфигурирование стали проще благодаря новой утилите Id. Теперь с помощью двух команд можно создать пользователей и назначить им роли.

Для повышения стабильности работы сервисов добавлена повторная отправка запросов. Если сервис недоступен, отправка к нему запроса повторяется до получения ответа.

Directum HR Pro. Коннектор к 1С

Новинка решения – удобное подписание документов, созданных в системе 1С:ЗУП. Теперь всего в пару кликов сотрудник отдела кадров может отправить печатную форму из 1С:ЗУП в HR Pro, где автоматически создается кадровый документ и отправляется задача на его подписание. При этом основные параметры задачи передаются из настройки, указанной для вида документа: согласующие, порядок подписания и сроки.

****

Начните использовать новые возможности решений HR Pro уже сейчас!

Если вы еще не знакомы с решениями системы Directum HR Pro, не забудьте заглянуть на наш сайт. В управлении кадровыми документами и процессами вам помогут:

Чтобы узнать больше о системе, получить обновление или приобрести решения, обратитесь к вашему персональному менеджеру или в службу поддержки Directum по телефону +7 (3412) 72-67-06 или электронной почте support@directum.ru.

Мы будем рады вашим комментариям, вопросам и пожеланиям!

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий