DIRECTUM Awards 2010: Как это было…

2 1

Примерно год назад состоялся первый конкурс ИТ-проектов DIRECTUM Awards, в котором приняли участие пользователи DIRECTUM со всей России. В рамках конкурса были представлены разнообразные ИТ-проекты, реализованные на базе DIRECTUM в 2010 году.

Недавно мы решили вновь пообщаться с победителями DIRECTUM Awards и поинтересоваться, какое развитие получили их проекты за прошедший год. Итак, наши лауреаты поделились с нами следующими мыслями.

Николай Перфильев, завоевавший гран-при за проект «Финансовый центр», все еще помнит свои ощущения от победы: «Для меня это было приятным сюрпризом. Руководство тоже было удивлено, что сотрудник их фирмы победил, испытывали гордость и, конечно же, хвалили. Призы были шикарными, фотоаппаратом пользуюсь активно, спасибо.».

По словам Николая, проект-победитель не стоит на месте, постоянно совершенствуется, и, несомненно, еще примет участие в дальнейших конкурсах. Видео-интервью с командой проекта недавно даже взяли журналисты CNews TV (Спецрепортаж: Эксперты в энергоснабжении выбрали СЭД).

В номинации «Лучшее интеграционное решение» одержал победу Георгий Герасимов с проектом «Система управления проектно-сметной документацией на основе интеграции Autodesk Autocad и Directum». Уверенность Георгия не подвела: он рассчитывал на победу и победил! Также, в интервью он сообщил, что почерпнул для себя интересное и в других проектах, представленных на конкурс.

Неописуемый восторг от победы испытала Анна Агафонова с проектом «Внедрение системы DIRECTUM в ОАО «Завод «Автоприбор» в номинации «Лучшее самостоятельное внедрение». «Очень хотелось победы, но мы не ожидали её. Поздравляли все, масса эмоций, что у руководства, что у коллег по работе», - рассказывает Анна.

Таким проектом, конечно, можно и нужно гордиться, его описание размещено на сайте издательства «Открытые системы» среди самых интересных проектов компании. Команда Анны собирается и дальше участвовать в подобных конкурсах.

В номинации «Лучшее микро-решение» успешно выступил Дмитрий Третьяков. Его проект «Приложение-агент, уведомляющее о поступающих заданиях в системе DIRECTUM» одержал блестящую победу, которая принесла всей команде радость, приятные призы, медальки в профиль и поощрение руководства.

На вопрос, заинтересовали ли его другие проекты, представленные на Awards 2010, Дмитрий отвечает: «Да, конечно. Понравилась возможность комментировать работы других, понравилось, что комментировали наши. Обмен опытом, многие комментарии оказались полезны».

Антон Оботуров, взявший номинацию «Лучшее прикладное решение» с проектом «Автоматизация процессов формирования, согласования заявок в СЭД DIRECTUM», вот что думает о победе: «Если честно, я ждал победы и ее получил, испытал огромное удовольствие». Также Антон сообщил, что его решение постоянно улучшается, и у него есть желание участвовать в дальнейших конкурсах.

И, конечно, мы не могли оставить без внимания Дмитрия Тарасова – самого активного участника сообщества 2010 года. Его активность как нельзя лучше отражает профиль с заслуженными медальками.

- Дмитрий, что вами движет? Как вам удается занимать такую активную позицию в жизни сообщества?

- Для меня главное техническая информация, что-то новое, что я могу почерпнуть и использовать на проектах.

- Чтобы вы хотели пожелать участникам?

 - Больше статей, больше комментариев, делиться опытом – это здорово!

***

Итак, мы узнали мнение победителей DIRECTUM Awards 2010. А что насчет конкурса думаете вы? Ответьте на наш новый опрос и Ваше мнение будет услышано!

 

2
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Елена Питомцева

Вышло еще одно развернутое описание проекта-победителя DIRECTUM Awards 2010. В этот раз в фокусе ОАО "Коми энергосбытовая компания". Читатйте Автоматизация взаимоотношений со службой поддержки в режиме аутсорсинга. Ну а в новом конкурсе будут новые победы. Ждем ваших заявок!

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий