Вопросы и ответы по программе сотрудничества Directum с вузами

11 2

Продолжаем рассказывать детали про программу партнерства Directum с вузами. Отвечаем на самые частые вопросы по программе.

 

Обучение преподавателей

Сколько преподавателей ВУЗа может обучить компания Directum бесплатно в течение учебного года?

Ответ:

В рамках действующего Соглашения компания Directum раз в год обучает одного преподавателя от ВУЗа.

 

Может ли компания Directum обучить дополнительно преподавателей ВУЗа по их запросу, если обучается большое количество студентов?

Ответ:

Такое возможно в индивидуальном порядке, например, мы обучали двух преподавателей для 5 групп студентов.

 

Преподаватель проходил обучение по курсам Directum, но это было давно, с тех пор было много обновлений. Можно ли переобучиться бесплатно такому преподавателю?

Ответ:

В таком случае советуем преподавателю самостоятельно изучить обновленные материалы и пройти аттестацию. Если результат аттестации будет низкий, мы рекомендуем записаться на повторное обучение.

 

Можно ли преподавателю ВУЗа пройти курс разработке по 815 «Прикладная разработка в Directum RX»?

Ответ:

В настоящий момент такое обучение проводим по индивидуальным соглашениям, обычно после получения ВУЗом опыта преподавания по пользовательским курсам (832 «Основы работы в Directum RX») и курсам по настройке (822 «Настройка Directum RX») в течение года.

 

Можно ли преподавателю ВУЗа пройти обучение работе в модуле «Обращения граждан» с дальнейшим его предоставлением в образовательный процесс?

Ответ:

Пока нет, так как модуль не предоставляется для образовательного процесса. На сегодняшний день мы предоставляем ВУЗам ПО в составе:

  • базовая клиентская лицензия;
  • клиентская лицензия «Делопроизводство»;
  • клиентская лицензия «Договоры»;
  • клиентская лицензия «Проекты»;
  • клиентская лицензия «Совещания»;
  • клиентская лицензия «Фин. архив»;

 

Обучает ли компания Directum преподавателей на английском языке? Есть ли материалы на английском для самостоятельного обучения?

Ответ:

На сегодняшний день обучение преподавателей на английском языке не проводится. Однако в долгосрочной перспективе мы, возможно, рассмотрим такой вариант.

Есть документация по самим программным продуктам на английском языке. Материалов, именно для обучения, на английском языке нет.

 

Пролонгация соглашения и использования системы

Как часто нужно перезаключать Соглашение?

Ответ:

Каждый год. Для этого преподавателю или ответственному от ВУЗа необходимо скачать с сайта Соглашение, заполнить его, подписать со своей стороны и выслать нам по почте. После подписания Соглашения будет произведена поставка стенда в учебный процесс.

Каждый год приходится перезаключать Соглашение, можно ли добавить Автопролонгацию в Соглашение для того, чтобы не подписывать каждый год его у руководителя учреждения?

Ответ:

Мы синхронизировали срок действия Соглашения и срок права на использование системы Directum RX в образовательном процессе. Право на ПО действует, как правило, год с 1 сентября по 31 августа, поэтому и Соглашение заключается на год с окончанием действия 31 августа.

 

Почему в начале учебного года, я не могу зайти в систему?

Ответ:

Если вы не перезаключили Соглашение (которое как правило действует до 31 августа), доступ к стенду закрылся. Для открытия доступа необходимо перезаключить Соглашение.

 

Почему у меня не действительные учетные записи и пароли?

Если вы в течении 90 дней на заходили в систему, то пользовательские учетные записи закрылись. Вам необходимо зайти под учетной записью Администратора и открыть пользовательские учетные записи. Для этого нужно в настройках изменить статус пользовательских учетных записей с «Закрытая» на «Действующая».

 

Я преподаватель и ранее проходил обучение по работе с Directum RX, обязательно ли мне переучиваться на новые версии?

Ответ:

Зная принципы работы в нашей системы, вам достаточно изучить новинки, которые вышли при обновлении версии. Для этого не обязательно проходить полноценное обучение. Вы можете зайти в «Справку» https://club.directum.ru/, изучить информацию и пройти аттестацию на edu.directum.ru по последней версии.

 

Сертификация для студентов

Могут ли студенты получить сертификат «Сертифицированный пользователь Directum RX»?

Ответ:

Да, конечно. Чтобы студенты получили возможность сертифицироваться, преподавателю нужно запросить у менеджера по работе с центрами обучения доступ к роли «Аттестующий» на edu.directum.ru.

Могут ли студенты получить сертификат «Сертифицированный специалист по настройке Directum RX»?

Ответ:

Да. Для этого необходимо сдать аттестацию по 832 («Основы работы в Directum RX») и 822 («Настройка Directum RX») курсам на 6 и более баллов.

В течении какого промежутка времени пользователь получает сертификат при успешном прохождении аттестации?

Ответ:

Сертификат высылается на указанный слушателем электронный адрес на следующий рабочий день после аттестации.

 

 

 

11
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Роман Головастов

А у студентов порог успешной аттестации точно 8 баллов, а не 6?

Альбина Гиззатуллина

Роман, спасибо за комментарий. Для студентов 6 баллов, для преподавателей 8. 

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий