Планирование проектов 2.7. Всё для работы с большими планами

16 0

В новой версии решения «Планирование проектов» работать с планами, которые включают сотни или тысячи этапов, стало еще удобнее. Для этого:

  • добавлен отчет о ходе работ по проекту;
  • добавлен список «Задачи по проектам»;
  • в табличной части плана теперь удобнее искать нужные этапы, а также можно устанавливать связи между ними.

Рассмотрим новинки решения подробнее.

Отчет о ходе работ по проекту

Отчет предназначен для руководителя или администратора проекта. Он содержит ключевую информацию о состоянии проекта на текущий момент: длительность, трудоемкость, затраты по уже начатым этапам, вехи.

Для детального контроля в отчет добавляется информация об этапах плана проекта. Учитываются этапы:

  • выполненные за выбранный период;
  • запланированные на следующий аналогичный период;
  • все просроченные.

Период можно задать в неделю, две недели, месяц, квартал или весь план, либо указать произвольную дату начала периода.

Список задач по проектам

Теперь все задачи на выполнение работ по этапам планов собраны в отдельном списке. Например, руководители могут найти в нем задачи своих подчиненных. Также список можно отфильтровать по проекту, состоянию и дате отправки.

Работа с этапами плана в таблице

В новой версии поиск по табличной части плана стал удобнее. Теперь он отображает этапы, в названии которых введенное слово встречается в любой форме:

Кроме того, теперь в таблице можно связывать этапы. Это особенно удобно при работе с большими планами. Для работы со связями предназначена новая колонка Предшественники, в которой указывается предыдущий этап, тип связи и задержка между этапами. Связанный этап можно найти по его названию или номеру в иерархической структуре работ (ИСР):

Прочее

Быстродействие. Теперь большие планы проектов, которые содержат до 10 000 этапов, обрабатываются системой быстрее. Скорость их открытия и сохранения повысилась в 100 раз, а фильтрация этапов занимает всего пару секунд.

Поддержка нестандартных протоколов и портов. Теперь решение работает c Directum RX, даже если в системе настроено использование протокола и порта, отличных от стандартных HTTPS и 443. Для этого администратору нужно в конфигурационном файле config.yml задать дополнительные параметры RD_WEB_CUSTOM_SCHEMERD_WEB_CUSTOM_HOST и RD_WEB_CUSTOM_PORT. Подробнее о настройке читайте в документации из комплекта поставки решения.

***

Начните использовать «Планирование проектов» уже сейчас!

Чтобы узнать подробности и приобрести решение, обратитесь к вашему персональному менеджеру или в службу поддержки Directum по телефону +7 (3412) 72-67-06 или электронной почте support@directum.ru.

Мы будем рады вашим комментариям, вопросам и пожеланиям!

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий