Мобильные приложения Solo и Jazz несовместимы с новыми версиями iOS и Android

3 3

Компания Microsoft прекращает поддержку платформы Xamarin, на которой работают приложения Directum Solo и Directum Jazz. В связи с этим cервис NOMAD, Directum Solo и Directum Jazz переводятся на работу с платформой .NET 6.

Поскольку этот переход выполняется поэтапно, проинформируйте сотрудников компании, которые работают в Solo и Jazz, о несовместимости: не гарантируется работоспособность текущих версий Solo и Jazz с версиями операционных систем iOS 17 и Android 14.

Чтобы сотрудники могли продолжать работать в мобильных приложениях, рекомендуем выполнить следующие шаги.

Для Directum RX 4.4 и выше, Directum 5.6-5.8:

  1. Отключить автоматическое обновление операционной системы в настройках смартфона или планшета. Также не нужно запускать обновление вручную. Вернуть предыдущую версию операционной системы не получится, а с новой Solo и Jazz могут не работать.
  2. Поэтапно обновить мобильные решения. Для поддержки .NET 6 планируется выпуск следующих обновлений:
  • в октябре 2023 года для сервиса NOMAD. Рекомендуем установить это обновление до конца 2023 года;
  • в январе 2024 года для Directum Solo и Directum Jazz. Обновлять Solo и Jazz нужно после обновления сервиса NOMAD, иначе мобильные приложения работать не будут.

О выпуске обновлений сервиса NOMAD, Directum Solo и Directum Jazz, в которых будет реализована поддержка .NET 6, мы сообщим отдельным письмом и в новости на сайте поддержки.

После выполнения этих шагов обновлять операционную систему на планшете или смартфоне можно без ограничений.

Для Directum RX 4.3 и ниже рекомендуем отключить автоматическое обновление операционной системы и приложений Solo и Jazz.

***

Мы продолжаем улучшать мобильные решения и всегда открыты для ваших пожеланий и предложений. Оставить их можно в комментарии к статье или отправить по адресу nomad.feedback@directum.ru

Ilj Orl

Работает же все?

Или что-то все таки не работает? (для пользователя)

Анна Тернавская

На текущий момент для пользователя все работает. Но мы не можем гарантировать что и в дальнейшем - при последующих обновлениях мобильной ОС работоспособность сохранится

Александр Воронов

На данный момент Solo работает на IOS ?

 

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий