Итоги конкурса DIRECTUM Awards 2011

14 17

В течение трёх месяцев проходил DIRECTUM Awards – конкурс, в котором мы награждаем вас за ваши собственные инновации. И вот сегодня наступил торжественный и радостный день – настало время объявить победителей.

Но для начала напомню, что в конкурсе участвовали проекты, реализованные на базе системы DIRECTUM с 1 декабря 2010 года по 30 ноября 2011 года. Все проекты были разделены на категории в зависимости от их масштабов: количества автоматизируемых процессов, охвата сотрудников и задействованных технологий. Также в конкурсе были выделены дополнительные номинации – особые награды, которые учредили мы и наши технологические партнеры.

Проектов было достаточно много (кто следил за конкурсом, уже видел статистику) и жюри было не просто сделать свой выбор.

Итак…

Лучший в категории Мини проекты

В номинации участвовали небольшие решения, которые в основном реализуют дополнительный полезный функционал как для бизнес-пользователей, непосредственно работающих в системе, так и для ИТ-специалистов, поддерживающих правильное функционирование системы. Такие решения, как правило, разрабатываются за одну-две недели силами одного разработчика и характеризуются небольшой трудоемкостью.

Победителем в номинации становится проект «Ведение библиотечного фонда предприятия». Управление библиотекой – не большая, но актуальная задача для многих организаций. Проект от ООО «Газпром трансгаз Сургут» может стать примером решения подобной задачи.

Поздравляем всю команду проекта, в том числе нашего бизнес-партнера, компанию «РАСТАМ-ИТ»!

В этой номинации также отмечу заявки Периодические задания и Интеграция DIRECTUM c Межведомственной системой электронного документооборота (МЭДО).

Лучший в категории Средние проекты

Представленные в этой номинации проекты в основном автоматизируют один ключевой бизнес-процесс организации или охватывают деятельность более 100 пользователей. Их реализация длится не менее 3-х месяцев.

И мы рады представить победителя в номинации – компанию ГУП «Ленгипроинжпроект» и проект «Автоматизация работы подразделения «Автохозяйство». Проект показал, что управлять парком машин можно и с помощью ECM-системы. Работа подразделения «Автохозяйство» была автоматизирована за 3 месяца и повлияла на работу 500 сотрудников.

Отмечу, что специалисты этой организации, возглавляемые Александром Павловым, второй раз становятся победителями нашего конкурса. И в этот раз проект был очень интересный, и его нельзя было не отметить. 

Среди других заявок в этой номинации хочется отдельно выделить проекты Управление счетами и реестрами и Автоматизация ведения реестров саморегулируемой организации, которые так же высоко были оценены жюри.

Лучший в категории Крупные проекты

Тяжеловесы конкурса, автоматизация в проектах этой номинации охватывала холдинги, весь персонал предприятий или затрагивала большое количество бизнес-процессов организации. Проекты характеризуются высокой трудоемкостью, длятся около полугода и обычно реализуются при поддержке бизнес-партнеров компании DIRECTUM.

Победителем в этой номинации стал проект «Внедрение системы электронного архива первичной документации». Поздравляем команду клиента, команду партнера «Avis Expert» и автора заявки Матвея Пиневича!

Участники проекта проделали большую работу и автоматизировали работу с финансовыми документами у одного из крупнейших дистрибуторов компьютерной техники – компании «OCS Distribution». Проект длился 5 месяцев и охватил около 270 сотрудников компании.

Среди прочих были интересные проекты у «СИБУР-Русские шины» и «Хайтед».

Конечно размер проекта это вещь относительная, DIRECTUM работает в организациях и с бОльшим числом пользователей. Обычно такие проекты длятся больше года и часто проходят при участии компании DIRECTUM, что не позволяло им участвовать в этом году. Тем не менее, возможно в следующий раз на конкурсе DIRECTUM Awards мы увидим и их.

Лучший проект по работе с финансовыми документами

Интеграция системы документооборота в общее информационное пространство предприятия является  важной и актуальной задачей.  Наиболее часто такая задача касается интеграции СЭД и финансово-учетной системы, совместное использование которых приносит качественный эффект.

Лучший проект по работе с финансовыми документами - номинация от компания НПО «Компьютер», в рамках которой выбирался самый интересный проект по автоматизации процессов согласования и хранения договоров, бюджетов, счетов на оплату, актов и других финансовых документов.

И победителем в этой номинации стала компания «СИБУР-Русские шины» с проектом «Аппаратно-программный комплекс «Электронный архив».

Надеемся, что проект будет развиваться дальше и реализует полный цикл управления бюджетированием, финансами, договорами и включит в себя как учетные задачи (планирование бюджетов, проведение платежей, контроль выполнения обязательств, формирование актов сверки и т. д.), так и работу с документами (утверждение бюджета, оформление и регистрация договора, согласование счета и т. д.).

Поздравляем победителя!

Лучший проект по вводу бумажных документов со сканера

Процесс ввода информации – важный этап ECM-концепции. В номинации от компании Canon, рассматривались проекты, в которых активное применение нашли  сканеры потокового ввода документов и решения для упрощения и оптимизации массовой оцифровки документов.

Победителем в данном номинации стал проект Аппаратно-программный комплекс «Электронный архив» от «СИБУР-Русские шины».

Поздравляем компанию «СИБУР-Русские шины» и автора заявки со второй победой в конкурсе! Так держать!

Лучшая команда внедрения

«Лучшая команда внедрения» – номинация для наших бизнес-партнеров. Победа присуждалась за количество и качество проектов с участием партнера, заявленных на DIRECTUM Awards 2011. Чем больше проектов, на которых указали отдельного партнера, тем выше был его шанс на победу.

И звание «Лучшая команда внедрения» присуждается партнеру, который не только активно участвовал в рамках конкурса DIRECTUM Awards 2011, но и принимает активное участие в остальной жизни сообщества – компании РАСТАМ-ИТ. От них поступило самое большое количество разных, интересных и нестандартных проектов, в рамках которых решались жизненные проблемы наших клиентов.

Поздравляем всех сотрудников компании РАСТАМ-ИТ, желаем новых интересных задач и успешных решений! Сотрудники РАСТАМ-ИТ – Команда с большой буквы!

Вклад в сообщество DIRECTUM Club

За последний год наше сообщество значительно выросло: появились новые интересные материалы, обсуждения, идеи и, конечно же, новые участники. Наиболее активные участники, которые принимали участие в дискуссиях на форуме, писали и публиковали интересные материалы, а так же отвечали на вопросы других участников сообщества, были представлены в номинации «Вклад в сообщество».

Второй год подряд победителем в номинации «Вклад в сообщество» становится Дмитрий Тарасов, специалист компании РАСТАМ-ИТ. Видно, что Дима хотел победить и в течение всего года хорошо работал, не жалел информацию, делился знаниями и результатами своей работы с нами. Он настоящий гуру сообщества!

Еще хочется отметить Арслана Абакарова и Анатолия Юмашева. Они также принимали активное участие в жизни сообщества и были хорошо оценены вами. Молодцы! Мы решили наградить и их.

Спасибо всем участникам сообщества за активную жизнь нашего ресурса!

Заключение

Я рад, что проекты получились интересными и актуальными. Надеюсь, что идеи развития систем, которые вы почерпнули из представленных примеров, помогут вам найти пути развития и для ваших информационных систем.

В ближайшее время мы свяжемся с победителями, чтобы договориться с ними о доставке заслуженных призов.

От лица компании DIRECTUM выражаю благодарность всем участникам конкурса за проделанную работу.

Желаю всем новых успешных проектов!

14
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Дмитрий Старков

Прошу огласить состав компетентного жюри конкурса.

Анатолий Юмашев
Поздравляем всех сотрудников компании РАСТАМ-ИТ, желаем новых интересных задач и успешных решений! Сотрудники РАСТАМ-ИТ – Команда с большой буквы!

бодрячкооом! ))
 
 
Также хочется отметить Арслана Абакарова и Анатолия Юмашева. Они также принимали активное участие в жизни сообщества и были хорошо оценены вами. Молодцы! Мы также решили наградить и их.
я не очень понял чего тут делаю, но мне очень не хватает внешнего жесткого диска на 1 Тб ))
 
 
Прошу огласить состав компетентного жюри конкурса.
+1. кому в глаза то смотреть? ))
Иван Середкин

Дмитрий, в состав жюри вошли следующие сотрудники компании DIRECTUM:

Серёдкин Иван - руководитель службы поддержки, руководитель проекта DIRECTUM Awards
Денис Садыков - директор департамента разработки и консалтинга
Николай Пестерев - руководитель отдела внедрения
Василий Бабинцев - директор по маркетингу
 
Также в обсуждениях проектов участвовал Константин Истомин - исполнительный директор

 

Алексей Немцев

Поздравляю победителе!

Дмитрий Третьяков - респект и уважуха! Заслуженная победа, вторая подряд!

Организаторам: хочу CLICK весной, как в 2010 году )))

Алексей Немцев

Упс... не выспался видимо... Конечно Дмитрий Тарасов. сорри!

Дмитрий Третьяков

Да ничего, мне тоже приятно ))

Наталья Глазырина

А вебинара, как в прошлом году, не будет?

Адик Крымгужин

:DDDD

Иван Середкин

Наталья, вебинара не будет.

Арслан Абакаров

С вебинаром было очень здорово придумано в том году. Я до сих пор храню где-то раскадровку и запись.

 

 

Дмитрий Тарасов

А какие-нибудь ограничения на участие в DIRECTUM Awards в следующем году по итогам этого года накладываться будут? smiley

Денис Баранов

Дима, может отменить номинацию вклад в сообщество и присвоить пожизненное звание "директумбаши"? smiley

Дмитрий Тарасов
Дима, может отменить номинацию вклад в сообщество и присвоить пожизненное звание "директумбаши"?

laugh 
Отменять не надо. smiley
Может лучше разбить эту номинацию на несколько разных направлений, чтобы получилось отметить побольше участников сообщества (конечно с оговоркой, что один участник может победить только в одном направлении)? Ну или еще что-нибудь подобное, чтобы повысить активность участников сообщества (а она, кстати, в последнее время заметно возросла). smiley
Иван Середкин

Пока рано судить о правилах будущего конкурса, но идея интересная (записал). Если есть еще - выкладывайте сюда или в личку пишите.

Андрей Куров
Может лучше разбить эту номинацию на несколько разных направлений

... и Дмитрий Тарасов будет побеждать не в одной номинации, а в нескольких. Хитро придумано
smiley
Дмитрий Тарасов
... и Дмитрий Тарасов будет побеждать не в одной номинации, а в нескольких. Хитро придумано

вообще-то я сразу оговорил условие:
 
Может лучше разбить эту номинацию на несколько разных направлений, чтобы получилось отметить побольше участников сообщества (конечно с оговоркой, что один участник может победить только в одном направлении)?

И почему победить в какой-либо номинации должен обязательно я? Мы тут все в равных условиях и у всех есть шанс на победу.
Андрей Куров
И почему победить в какой-либо номинации должен обязательно я? Мы тут все в равных условиях и у всех есть шанс на победу.

Это была шутка sad

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий