Дайджест DIRECTUM Club (декабрь 2011 - январь 2012). Выход DIRECTUM 4.8

2 0

Разработчики системы DIRECTUM празднуют очередную победу - вышла версия 4.8. Сам я в ее разработке участвовал мало, в основном на стадии разработки концепции, так что мой взгляд на нее - почти со стороны. С первого взгляда новую версию не отличить от предыдущей. С точки зрения простого пользователя системы изменения в desktop-клиенте минимальны (разве что иерархии в справочниках появились). Кто-то, наоборот, сочтет это плюсом (не надо привыкать к изменениям интерфейса), но ведь всегда хочется каких-нибудь интересных красивостей.

Самое интересное сразу не видно, оно внутри. Например, несколько служб Workflow. Или, наконец-то, длинное и не обязательно уникальное наименование в записях справочников. Администраторы систем, столкнувшиеся ранее с тысячами находящихся в обработке задач, обязательно должны оценить изменение механизма работы службы Workflow с блоками типа мониторинг. Появились новые события, позволяющие решать задачи, которые раньше решать не получалось.

Отдельная тема - новый веб-доступ. Теперь прикладному разработчику можно кое-что делать и самому, не полагаться только на стандартные возможности. Во что это выльется покажет время, буду с интересом ждать проектов с реализацией этого функционала.

Читайте  материалы по 4.8

Кстати, сайту DIRECTUM Club исполнилось 2 года с небольшим хвостиком. Раз нам 2 года, полезно сравнить, можем ли мы то, что обычно может двухлетний. smiley

Цитата 1: Ребенок наблюдает за действиями других детей, проявляет желание подражать им, делиться сладостями, сообщать о своих переживаниях ("хочу к маме", "боюсь волка" и т.п.).

Мы написали 136 тем в разделе Разговоры обо всем. Не знаю, правда, как там насчет "боюсь волка". А наши всем раздаваемые сладости, это материалы сайта.

Цитата 2: Высказывает свои потребности. Например: "Коля хочет лошадку" или "Коля хочет попить" и т.п.

Ба, это же раздел Идеи.

Цитата 3: Умеет играть с песком. Самостоятельно делает "куличики", используя разные формочки и совочек.

"Куличики" делаем вполне успешно. smiley

Можно заключить, что растем хорошо, надо продолжать в том же духе.

Рекомендуем почитать

Новые задачи

"Управление командировками" или письмо коллеге

"Управление доверенностями". Доверяй, но управляй!

Интеграция с сервисами обмена электронными документами

ИТ-директору

Зачем нужно рисовать блок-схемы бизнес-процессов? Конкретный пример...

Мигрируем в облака. Кому это нужно

Ответы на вопросы с онлайн-семинара «Правовые и организационно-технические вопросы юридически значимого обмена электронными документами»

Разработчику и администратору

Оптимизация прикладной разработки для повышения быстродействия

Должен знать каждый разработчик

Использование мастера действий при формировании отчетов

Автоматическое обновление сертификатов в DIRECTUM или как упростить жизнь администратору

Обсуждаем

Вопросы по ТМ согласования документов

Процесс согласования документов, каверзный вопрос

Настройка прав в группе для управления договорами

Почему при замещение отключенного пользователя нельзя подписывать документы?

Если не помогает замещение...

Смена фамилии работника

Массовое Обновление Клиентской части

Как обрезать базу?

Удаление старых задач

Интеграция со сторонней БД MS SQL

Интеграция. Импорт/экспорт документов

Факс для DCTS

2
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий