Новые возможности в документации на систему DIRECTUM 4.8

12 2

В связи с выходом новой версии DIRECTUM 4.8 спешу поделиться основными изменениями и новыми возможностями документации на систему:

  1. Коллекция справочных систем теперь собирается в единый chm-файл.

Ранее каждое руководство собиралось в отдельный chm-файл, что создавало сложности при установке справки. На рабочие места устанавливалась только часть руководств – пользовательская документация, оставшуюся часть руководств нужно было дополнительно устанавливать. Теперь при установке клиентской части системы на рабочие места устанавливается коллекция справочных систем со всеми руководствами, за исключением новой книги «DIRECTUM 4.8. Объектная модель Web Access», см. п.4.

  1. Справка на английском языке.

Для английского интерфейса системы DIRECTUM теперь открывается справка на английском языке. В состав английской справки входит описание базовых модулей системы DIRECTUM.

  1. Настроен контекстный вызов для компонент DICS и интеграции с внешними системами.

Контекстный вызов – это вызов справки, при котором отображаемый раздел зависит от выбранного в данный момент окна или его элемента в системе. Например, если вы работаете со справочником Интегрированные системы, то при нажатии на клавишу откроется раздел справки с описанием именно этого справочника.

  1. Изменения в составе документации.

Разработана новая книга «DIRECTUM 4.8. Объектная модель Web Access». Книга содержит описание объектов системы DIRECTUM, используемых в веб-клиенте.

Объектная модель Web Access предназначена для разработчиков расширений веб-клиента. Книга поставляется в отдельном chm-файле, входит в комплект документации.

  1. Оформление документации.

В новых и измененных разделах справки пересняты скриншоты в операционной системе Windows 7.

  1. Инструкции по установке и описания системных требований теперь поставляются в отдельных документах в формате pdf.

Во всех руководствах сделаны ссылки на документы с инструкциями и описаниями системных требований.

  1. Изменения в руководстве разработчика.

В главу «Модификация прикладной системы» руководства разработчика добавлены:

  • описания соответствующих компонент разработчика. Описания синхронизированы из книги «Компоненты системы DIRECTUM»;
  • примеры на решение типовых задач разработчика системы DIRECTUM: 

Описание новых функциональных возможностей и существенных изменений, появившихся в версии DIRECTUM 4.8, смотрите в коллекции справочных систем, раздел «Новые возможности DIRECTUM 4.8». В  данном разделе кратко описаны все возможности и даны ссылки на более подробное описание в соответствующих руководствах коллекции справочных систем.

Впереди новые изменения в коллекции справочных систем, которые будут выпущены в рамках обновлений документации. Мы будем Вас о них оповещать. Надеемся, что изменения в справке будут для Вас полезны.

 

 

12
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
2
Наталья Асеева

Просьба на будущее - побольше примеров использования кода для чайников:)

Елена Питомцева

Рауль, к DIRECTUM  прикладывается полная подробная документация, которая постоянно улучшается. Пользователям с полным доступом на клубе доступна веб-версия справки на 5.0 и предыдущих версий. Обучившиеся на курсах получают Учебные материалы. Ну и наш клуб - это "книга-знаний" от сообщества, постоянно пополняемая. :)

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий