Список подписей документа по всем версиям

7 15

На сей раз все просто, поэтому буду краток. Часто пользователи системы хотят видеть электронные подписи не по какой-то одной версии, а по всем. При этом их интересует самая последняя по времени подпись от каждого человека. Обычно это требуется тогда, когда бизнес-процесс допускает прохождение согласования документа без визирования всеми согласующими последнего варианта документа. Тогда при утверждении проверяется - кто какую версию подписал.

Для решения этого вопроса предлагаю переработанный отчет "Список ЭЦП электронного документа".

Кроме вывода подписей по всем версиям, в нем также исправлены некоторые недоработки стандартного отчета, а именно:

  • имена работников берутся из работников, а не из пользователей (если работник для пользователя найден)
  • исправлена ошибка с пользователем "Неизвестный п."

Пользователь "Неизвестный п." (звучит прямо как знаменитый "Посторонним В") в отчет попадает тогда, когда в системе нет пользователя, который эту подпись поставил (когда импортируют внешнюю подпись из ESD). В нормальной ситуации он должен быть "Неизвестным пользователем", но система иногда может считать, что "Неизвестный" - это фамилия (привет Эрнсту), а "Пользователь" сокращать до инициала.

Так или иначе, можете пользоваться отчетами. Тестировались они кратко, поэтому буду благодарен за любые замечания. Импортировать их можно прямо через компоненту "Разработка отчетов".

DIRECTUM 4.7: Список ЭЦП электронного документа по всем версиям 4,7.xml (12,58 Кб)

DIRECTUM 4.8: Список ЭЦП электронного документа по всем версиям 4,8.xml (11,75 Кб)

Алексей Немцев

Денис, спасибо большое!

Очень нужный отчет, и очень-очень вовремя!

Павел Вычегжанин

а для 4.6.1 нет такого?

Денис Баранов
а для 4.6.1 нет такого?

Подойдет от 4.7. Только в 4.6.1 нет используемой в отчете строки локализации "Примечание" - надо будет скорректировать шаблон отчета.
Артем Моисеев

Респект)))

Артем Моисеев

нашел ошибку.  в отчете пользователь идет напиример Федоренко Д. а при старов варианте идет Федоренко Д.И. как исправить? но мною поставленная подпись отображается как надо Моисеев А.В.

Артем Моисеев

ФИО КОНОНОВА А.Н. а у меня КОНОНОВА А.     (отчества нету)

Денис Баранов
в отчете пользователь идет напиример Федоренко Д. а при старов варианте идет Федоренко Д.И. как исправить?
Не в этом ли дело: "имена работников берутся из работников, а не из пользователей (если работник для пользователя найден)"?
Артем Моисеев

перепроверил. в работника он у меня идет Федоренко Д.И. я тоже про это подумал, но нет. все верно указано(

Артем Моисеев

хм. странно А я указан полностью имя и отчество. а в отчете проставляются мои инициалы. начинаю копать в эту сторону)

Артем Моисеев

НАШЕЛ!!! У меня в работниках Инициалы ставятся без пробела"Федоренко_Д.И." если поставить "Федоренко_Д._И." то отображается как надо)) и даже если поставить много пробелов "Федоренко_Д.__________И." то тоже корректно отображает. проблема в том, что у меня все работники прописаны как в первом случае: без пробела. как исправить код, чтобы не прислось у каждого работника добавлять пробелы?????????

Денис Баранов

Артем, это пожелание к стандартной функции FormatFullName (чтобы она точку тоже воспринимала как разделитель). Вообще, в работниках ФИО берется из персоны автоматически при заведении работника. Как там образовались такого вида инициалы, без пробела? И вообще хорошо ли это? Получается, из работника даже нельзя узнать как человека зовут. Вот хочу я ему задачку послать, как к нему обращаться? Тов. Федоренко, или "уважаемый Д.И."? smiley

Артем Моисеев

это я из рекомендаций по заполнению справочника брал. стараюсь делать по инструкции.  13 страница PDF "Методические рекомендации по внедрению" цитирую: В поле  Фамилия И.О. рекомендуется записывать фамилию и инициалы (а не полностью фамилию, имя и отчество) т.к. значения этого поля используются в других полях, в которых длинные (полные) фамилия, имя и отчество не желательны.... тык как же все-таки правильнее????? 

Артем Моисеев

я мучался, менял каждого 540 работников заносил ручками((((((( 

Денис Баранов

Оправил эту рекомендацию на пересмотр. Посмотрел по истории документа, этой фразе как раз исполняется 7 лет без изменения формулировки. Мне она кажется странной, я о ней впервые слышу,  никогда не видел чтобы ей следовали или ссылались на нее.

Артем Моисеев

))))))таки бывает)))))))следую))))

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий