Весенние нововведения сайта сообщества

16 4

Доброго времени суток, пользователь!

Давненько на сайте сообщества не появлялось чего-то нового, думаю, пора это исправить. Итак, начнем по порядку.

Новый раздел.

Добавлен новый раздел – online справка по DIRECTUM 4.8. Она доступна для всех зарегистрированных пользователей и находится в разделе WebHelp, ссылка на который находится в горизонтальном меню вверху, сразу же после раздела «Идеи».

Разработан новый функционал по управлению аватаркой пользователя, да сама страница профиля пользователя претерпела небольшие изменения.

Про аватары.

Помните, как раньше нужно было загружать аватару себе в профиль? Какие ограничения были? Согласитесь, не очень удобно. Приходилось самостоятельно подгонять под определенные размеры фотографию (всего 64 на 80 пикселей), следить за ее размером, чтобы не дай бог он окажется больше разрешенного максимума в 64 Кб. Теперь все по-другому!

В своем профиле, под вашей фотографией, вы найдете ссылку «Изменить аватару», после клика появиться форма загрузки файла изображения.

  • Разрешаются следующие стандартные форматы изображений: jpg, gif, png, bmp.
  • Размер загружаемого файла увеличен до 2,5 Мб.
  • Ограничения по ширине и высоте - не менее 200 и 180 пикселей соответственно.

ВНИМАНИЕ! Технические особенности!
Перед тем как воспользоваться новым функционалом, необходим удалить свою старую фотографию (на странице с формой загрузки новой аватары, есть ссылка "Удалить", в другой раз перед сменой аватары, можно не удалять). 

После чего вам останется выбрать/изменить область на вашей фотографии, после чего нажать кнопку «Сохранить» и она будет сохранена как ваша новая аватара.

 

Посмотреть увеличенную копию аватары пользователя можно в его профиле (при условии, что пользователь обновил свою аватару), для этого просто кликните по аватаре, и загрузится увеличенная копия, не урезанная под квадратный формат.

Про профиль.

Немного переработана верстка страницы. Теперь на странице пользователя кнопка «Отправить сообщение» перенесена на то место (надеемся) где она будет заметнее - под фотографией. А вот в личном профиле: ссылка «Управление подпиской» так же перенесена в ту же область.

Поиск пользователей

Об этом писали и многие хотели иметь возможность найти определенного пользователя, зная например, только его имя или фамилию. Как воспользоваться поиском? Внизу страницы, в подножии сайта, справа, вы найдете ссылку на знакомый вам раздел «Все авторы», но его немного доработали. В разделе, в заголовке вы найдете ссылку «Поиск по пользователям», появится форма – вводите туда имя или фамилию сотрудника и жмете «Найти». Как дополнительный функционал, под формой есть чексбокс с подписью «с фотографией» - если поставить туда галочку, то будет производиться поиск только по пользователям с аватарами.

Но эта возможность будет доступна только тем, кто уже проявлял на клубе определенную активность писал комментарии, материалы, идеи.

Виджеты социальных сетей.

Ну их вы уже, наверное, давно заметили. Виджеты на группы DIRECTUM в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а так же их иконки в подножии сайта. Вступайте в группы, фолловите нас в твиттере.

Помимо этих основных новшеств, было масса мелких доработок и исправлений. Спасибо за внимание. Если что-то не будет работать, пишите, постараемся максимально быстро исправить.

До встречи на страницах сообщества DIRECTUM.

16
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Артем Моисеев

5 баллов. все понравилось. так держать!!)))

Дмитрий Тарасов

Большое спасибо за онлайн справку и поиск пользователей.

Владимир Гарипов

За on-line справку отдельное спасибо!

Алексей Якимов

У некоторых не получалось загрузить и отредактировать свои фотографии. Поправили - это привело к изменениям в загрузках аватары: ограничения по ширине и высоте стало не менее 260 и 260 пикселей соответственно.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий