Видеоролик: Электронное правительство на основе DIRECTUM

10 4

Более 1 500 000 жителей, более 2000 населенных пунктов, более 500 000 обращений за услугами в год. Как наладить эффективную работу электронного правительства при таком объеме информации? Успешный опыт автоматизации госуслуг есть у Правительства Удмуртской Республики.

Правительство Удмуртской Республики оптимизирует деятельность своих чиновников и повышает качество предоставления государственных услуг населению. Оператором Единой системы предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики является Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики. Ключевыми партнерами в области реализации программы перевода госуслуг в электронный вид: компания Ростелеком и компания DIRECTUM.

Смотреть ролик на cnews.ru

 

10
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Вадим Грозов

Отличный ролик! Молодцы! :) Да будет все именно так, как в нем показано!

Николай Перфильев

Поздравляю! 

Дай бог Вам терпения при работе с РТК )))  

Скажите пожалуйста, а как давно запустили СИР на  DIRECTUM  ? 

Будет ли  DIRECTUM исполнять роль СИР в других регионах? Очень хотелось бы на это надеяться. А то может пора уже и на рынок соц. услуг замахиваться )))) cool

Тимур Меджитов

Спасибо большое. :)

СИР на DIRECTUM запустили в конце 2011 года, когда делали первый пакет услуг (тогда их было 28, сейчас больше). Насчет других регионов - интерес к нашему опыту есть, но здесь нужна определенная смелость от региона, потому что часто проще заплатить какую-то сумму РТК и можно сказать вопрос решен в независимости от того, будет ли работать решение на местах. В нашем случае ответственность выше, но и для региона это выгоднее с точки зрения долгосрочной перспективы и развития.

Часть из первоначального пакета как раз была частью уже более позднего списка социально-значимых услуг, принятым на заседании Подкомиссии.

В плане других регионов - по адаптерам к СМЭВ и веб-сервисам еще работаем с Омской областью.

Николай Перфильев

Как человек понимающий суть вещей со стороны АТК, от всей души желаю чтобы СИР был на DIRECTUM везде! Ибо то что они там хотят запускать... это ведро с гайками... 

Такой вопрос, а где можно почитать о деталях решения внедрённого, что оно умеет в целом итд? Очень интересное направление. 

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий