Если Вы уже знаете, как пройти
обучение по курсам DIRECTUM и что такое
Абонемент, то методом несложных логических размышлений можно с уверенность сказать, что Вы - клиент/клиент партнера компании DIRECTUM!
Плюсом к этому, если ваша организация владеет ПО DIRECTUM уже около года, то к гадалке не ходи – Вам в скором времени позвонит менеджер отдела внедрения DIRECTUM и предложит пообщаться по вопросам ежегодного мониторинга.
Чтобы Вы были во все информационные оружия, я расскажу в данном материале о том, что такое мониторинг и с чем его «едят».
Итак, что же такое мониторинг и для чего компания DIRECTUM его проводит?
Мониторинг - постоянное наблюдение за каким-либо процессом с целью выявления его соответствия желаемому результату или первоначальным предположениям.
Каждая организация при проведении мониторинга руководствуется различными целями. Основными же целями проведения мониторинга у клиентов/клиентов партнеров DIRECTUM являются:
|
|
С кем же ведут общение менеджеры компании DIRECTUM при проведении мониторинга? В ходе мониторинга опрашивают ИТ-специалиста, занимающегося администрированием системы в организации и ведущего пользователя. Данный выбор обусловлен необходимостью получения разноплановой информации: мнения рядового пользователя и сотрудника, для которого мир информационных технологий – второй «дом».
Начнем с ИТ-специалиста, какого рода вопросы он услышит от менеджера компании DIRECTUM? Запрашиваемая от него информация будет касаться:
Ведущего пользователя попросят:
Добавлю, что одним из вопросов и для ИТ-специалиста, и для ведущего пользователя будет вопрос о регистрации его на DIRECTUM club (зарегистрирован он или нет), а так же о получении новостной рассылки ECM-Journal. Поэтому у них будет замечательная возможность высказать свои предпочтения к разделам и темам материалов на данных ресурсах.
Вы спросите, чем же выгоден Вам проводимый мониторинг? И я с радостью поясню его ценность! Во-первых, это хорошая возможность высказать свои пожелания к системе DIRECTUM, тем более, если в течение рабочего процесса не всегда находится возможность зарегистрировать их через сайт поддержки DIRECTUM или отразить на ресурсе DIRECTUM club. А именно на основе этих пожеланий формируются требования к разрабатываемым версиям, т.е. именно Вы можете повлиять на развитие системы DIRECTUM! Во-вторых, сотрудник компании DIRECTUM при необходимости клиента/клиента партнера может скоординировать его в вариантах решения текущих вопросов. В-третьих, результаты мониторинга ведущих пользователей будут полезны администраторам системы в данной организации, т.е. тем, кому не безразличны мнения этих пользователей
В завершении данного материала хочу спросить ИТ-специалистов, а как часто Вы проводите мониторинг своих пользователей, интересуетесь ли их мнением вообще?
P.S. Если Вы еще не слышали приятных голосов менеджеров компании DIRECTUM, то мы скоро позвоним Вам!
![]()
Эм...
никого не слышал )
Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий