Библиотека функций склонения

14 3

В развитие актуальной темы о склонениях слов в системе DIRECTUM, нами было разработано новое техническое решение "Библиотека функций склонения".

Сколько раз консультантам и руководителям проектов приходилось увиливать от ответа на вопросы заказчика “а может ли система при формировании служебной записки, автоматически подставить обращение к сотруднику в нужном падеже?”, “почему нельзя автоматически заполнить шапку письма?”, или говорить, что это не возможно, либо не даст должного результата? Теперь все эти вопросы можно решить при использовании данного технического решения.

Применяя данное решение можно более чем в 99% случаев облегчить пользователю заполнение информации об адресатах.

Решение прекрасно справляется с татарскими и китайскими ФИО, а так же составными фамилиями. Кроме того, склоняет не только ФИО, но и должности, подразделения, наименования материалов, а также восстанавливает именительный падеж для ФИО, записанного в произвольном падеже.

Примеры реализации.

Письмо исходящее:

Служебная записка:

Данное решение является серверным, благодаря чему достаточно одной установки в систему и не требуется установки дополнительного ПО на клиентские места.

Более подробно с техническим решением можно ознакомиться на сайте DIRECTUM в разделе технических решений > Библиотека функций склонения 
и на сайте разработчика Систем-Консалт в группе технических решений > Библиотека функций склонения.

Описание ТР DIR Библиотека функций склонения.pdf (749,13 Кб)

Алексей Немцев

Господа, решение полезное... Но цена абсолютно неадекватная.

Алексей Долгих

Очень полезное!

Про текущую цену согласен. Цена в ближайшие день/два станет нормальной, на самом деле она уже изменена, не отражена только на сайте Директум.

Алексей Долгих

Цены актуализированы.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий