Статья: "Система DIRECTUM. Регистрация документа". Автор Серова Г.А.

6 0

В №7 журнала «Современные технологии делопроизводства и документооборота» вышла статья Галины Александровны Серовой, профессора кафедры «Автоматизированные системы документационного обеспечения управления» Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ), посвященная системе DIRECTUM версии 4.7.

Эта статья – краткое пособие для людей, которые знакомятся или только начинают работать с системой DIRECTUM. Пояснения и скриншоты программы помогут разобраться с системой даже совсем неопытному новичку. Вы скажете, что для этого к системе есть инструкция? Однако, у этой статьи есть одно важное преимущество: она действительно ориентирована на делопроизводителей и не только учит их основным моментам работы с системой DIRECTUM, но и рассказывает о важных преимуществах по сравнению с аналогичными системами.

В статье рассматривается специфика системы DIRECTUM, ее модули, в том числе, более подробно рассматривается модуль «Канцелярия». Рассказывается о возможности создания различных папок для хранения и упорядочивания документов, работе с ссылками, применении электронных подписей, регистрации документов.

Автор не только рассказывает о системе, но, как делопроизводитель делопроизводителям, дает очень полезные советы по работе с DIRECTUM.

Статья в формате .pdf (1,54 Мб, макет 14 страниц).

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий