Особенности установки новой версии iDecide 2.1

7 1

Вышла новая версия технического решения DIRECTUM iDecide Documents for iPad  2.1

В новой версии iDecide 2.1 реализован метод работы с системой DIRECTUM через WebAccess API, что позволило увеличить в разы стабильность работы сервиса. Более детальное описание изменений, которые произошли в новой версии можно найти в документе «Изменения по версиям DIRECTUM iDecide Documents for iPad 2.1», который входит в поставку с новой версией.

Для тех, кто уже скачал новую версию или планирует это сделать – предлагаю краткое описание особенностей установки.

Рекомендации:

Установку «iDecide 2.1» рекомендуется ставить на отдельном сервере. Это связано с несовместимостью версий библиотек, используемых веб-решениями DIRECTUM , таких как «Сервер веб доступа», «Портальные компоненты для SharePoint для DIRECTUM» и модуль «Управление показателями эффективности».

Начнем с удаления предыдущей версии iDecide.

1. Пуск\ Панель управления\ Программы и компоненты (Установка удаление программ):

Выбираем в списке установленных программ «DIRECTUM iDecide Documents for iPad: веб сервис DIRECTUM» удаляем.

На шаге «Дополнительные действия»  снимаем галочку «Удалить пользователя группы приложений веб узла из группы пользователей рабочего процесса IIS (IIS_WPG/IIS_IUSRS)», пользователь группы приложений понадобиться нам в дальнейшем для установки новой версии.

 

2. Далее выбираем из списка установленных программ «iDecide» - это интеграционный сервер iDecide, его так же необходимо удалить.

3. Далее в системе DIRECTUM из компоненты «Сценарии» удаляем следующие сценарии:

а. «Получить РКК по ИД эл. документа (для iDecide)».

б. «Определить, зарезервирована ли для пользователя лицензия».

4. И последнее - удаляем библиотеку NpoComputer.WebAccess.API.dll из папки «C:\Windows\Microsoft.NET\assembly\GAC_MSIL\NpoComputer.WebAccess.API\<Номер версии>\» и папку «SBRSE» из хранилища Windows (Пуск\ Выполнить\ Ввести «C:\Windows\assembly\GAC_MSIL»).

Этот пункт необходимо выполнять в том случае, если на сервере с iDecide установлен веб-доступ для DIRECTUM 4.8. Это связано с несовместимостью библиотек веб-доступа и iDecide.

Библиотека NpoComputer.WebAccess.API.dll используется веб-доступом для шифрования конфигурационного файла «web.config». Работа веб доступа при этом не пострадает, но файл «web.config» зашифрован не будет. Если на этом же сервере установлены «Портальные компоненты для SharePoint для DIRECTUM», то библиотеку удалять нельзя, это приведет к неработоспособности оных.

Теперь переходим к установке iDecide 2.1.

1. Запускаем инсталлятор «iDecide2.1.0.1300_Setup.exe» и следуем инструкции по установке.

2. После завершения всех шагов установки, в систему DIRECTUM необходимо импортировать новую прикладную разработку из папки, в которую был установлен веб-сервис DIRECTUM (по умолчанию «C:\inetpub\wwwroot\iDDDService\Scripts\dev.isx»).

3. Дополнительные настройки, не описанные в основной инструкции:

- Определяем формулировки для заполнения текстовых полей.
В карточке справочника «Работники, использующие NativeClient» появилась закладка «Формулировки», на которой можно создать необходимые формулировки для заполнения текстового поля при выполнении задания на iPad пользователем. Их можно группировать по колонкам в табличной части «Группы формулировок» и «Номер формулировки». Если табличная часть будет заполнена хотя бы одной записью, то на iPad будет отображена только одна формулировка. Если же будет пустой, то будут отображены формулировки по умолчанию.

- Определяем список исполнителей.
В новой версии появилась возможность задать список работников, которых можно указать в качестве исполнителя при создании задач и подзадач на iPad. Исполнители задаются в справочнике «Работники, использующие NativeClient» на закладке «Работники».

Надеюсь, данная статья поможет Вам при установке новой версии iDecide 2.1. 

 
Отредактировал Павел Шутов, 26.03.2013 в 11:00
Отредактировал Павел Шутов, 26.03.2013 в 11:02
Отредактировал Павел Шутов, 26.03.2013 в 12:10
Отредактировал Алексей Пестерев, 27.03.2013 в 10:46
7
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Александр Петров

Все верно Павел. Спасибо за статью. Единственное уточнение будет по списку работников, которых можно указывать не только при создании задач и подзадач, но и при исполнении заданий(например, при использовании  формы Резолюция).

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий