Дайджест DIRECTUM Club (март 2013). Взаимодействуя друг с другом

5 8

Прошло полгода с момента, как я сменил направление своей работы. При этом поменялись и задачи, и обязанности, и люди окружающие меня. Сейчас для меня одно из главных направлений это обеспечение взаимодействия с командой, с заказчиком, с окружающими меня людьми.

Среди всего шквала заданий, поручений, совещаний, звонков мы забываем о взаимоотношении внутри команды, о простом общении, поддержке. Мы забываем о том, что мы, прежде всего, работаем в команде, а не в одиночку.

Поэтому для меня важно вовремя отвлечься от своих обязанностей и выйти на общение со своими коллегами, командой. Ведь зачастую в ходе подобного общения решается множество вопросов, как рабочих, так и вопросов взаимоотношения внутри команды. Найдите 15-20 минут из своего рабочего графика, чтобы обсудить вопросы с командой, просто провести общение со всеми или с кем-то одним. Вы поймете, как много вы можете узнать не только о ситуации вокруг взглядом ваших коллег, но и о себе со стороны.

Будьте ближе, решайте вопросы командой, и не забывайте доверять.

PS Что касаемо нас, то именно так активно сейчас работает команда нашей компании по проекту DOCFLOW2013. Компания DIRECTUM стала генеральным спонсором конференции DOCFLOW 2013 - это ключевое событие года ECM-рынка. Конференция для нас вдвойне юбилейная - компании DIRECTUM в этом году исполнится 10 лет, мы в десятый раз участвуем в этом мероприятии.

Команда проекта готовит нечто особенное под девизом «Extra ECM в полном объеме», будут продемонстрированы технические новинки компании DIRECTUM Solo для планшетов Surface, элементы геймификации в СЭД, сервис ЮЗДО Synerdocs и многое другое. Подробнее можно узнать на специальном разделе сайта компании.

Ну и напоследок, май месяц в этом году дает нам 5 дополнительных выходных, поэтому желаю всем хорошего отдыха, больше впечатлений, которые настроят вас на продуктивный летний период!

Рекомендуем почитать

Внедряем

FLY-DIRECTUM – легко, быстро, изящно! Часть 4. Организационные моменты.

DIRECTUM 4.9.1. Интеграция с внешней справочной системой

Оптимизируем работу с финансовыми документами вместе! Версия 2.0.

Развитие модуля Интеграция с системами обмена документами

Directum Help Desk Lite

Администрируем

Особенности установки новой версии iDecide 2.1

Массовое выполнение SQL-скриптов

Порядок работы с файловыми хранилищами с контролем прав доступа в бездоменной среде

Разрабатываем

Автоподписание ЭЦП при работе с iPad

Способы выбора нескольких записей из списка

Это интересно

Лабораторное решение «Открытия DIRECTUM»

Служба поддержки DIRECTUM: обратная связь 2.0

Видео «DIRECTUM. Эффективное управление бизнес-процессами»

Выпуск документации на версию системы DIRECTUM 4.9.1

Реализованные идеи

Выделить номер страницы

Подсветка синтаксиса кода на DIRECTUM Club

Отредактировал Алексей Пестерев, 26.04.2013 в 18:08
Отредактировал Алексей Пестерев, 26.04.2013 в 18:12
5
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Андрей Подкин
Solo для планшетов Surface,
Алексей, ты уверен? Я когда спрашивал Максима с Ришатом, то они сказали, что для Surface ничего не будет, а будет только для Surface Pro.
Алексей Пестерев

Насчет именно какого Surface идет речь я не в курсе, т.к. программа мероприятия взята из официального сайта: http://www.directum.ru/4524280.aspx?from=slider

Валентина Писанова

Алексей, ты прав, люди всегда - самое главное. Я, признаться, не особо в это верила до сравнительно недавнего момента, пока ДМ* не ткнуло носом, за что ему (и тем самым людям) большое человеческое спасибо smiley

 

*ДМ = Дорогое Мироздание.

Андрей Подкин
программа мероприятия взята из официального сайта
Алексей, я понимаю, что ты это не сам придумал smiley
Но все же Surface и Surface Pro - это принципиально разные продукты и хотелось бы точно знать, о каком из них идет речь.
Ришат Мухаметшин

Понимаю, возникла путаница в определениях. Прежде всего, DIRECTUM Solo — это решение для Windows, так сказать, под вдохновением от Windows 8 и для Windows 8. Surface упоминается как целевой и самый «распиаренный» и понятный (я надеюсь, по крайней мере) продукт-устройство, работающее под управлением Windows 8. И здесь как раз и начинается путаница.

Microsoft Surface — не одно устройство, а вид, включающий планшеты на двух принципиально разных архитектурах: ARM и x86. Первые работают под управлением Windows RT, вторые — Windows 8. Это второй важный  момент, который является следствием из первого. В среде Windows RT запускаются только Windows Store-приложения, исключением являются программы пакета Microsoft Office; нельзя просто взять и установить любую традиционную программу в привычном классическом десктопном интерфейсе. Windows 8 же сочетает и классический десктом, унаследованный с небольшими изменениями из Windows 7, и новый интерфейс Modern UI, в котором работают приложения, созданные для Windows RT. Путаница в терминах же исходит из того, что на первых порах устройства на обеих архитектурах назывались одним словом Surface. Сейчас всё куда более понятно.

Теперь о Solo. Техническое решение DIRECTUM Solo разработано для архитектуры x86 и поэтому работает только в Windows 8 и Windows 8 Professional (рекомендуется всё же второй вариант, поскольку возможностей для бизнес-пользователей данная ОС предусматривает значительно больше). Это значит, что

  • Solo будет работать и на планшетах и ноутбуках под управлением Windows 7 и даже более ранних версий Windows.
  • Solo не будет работать на планшетах под управлением Windows RT, коим, в частности, является Surface на архитектуре ARM.

Дополняя слова Андрея, снова повторюсь, что техническое решение Solo не предназначено для эксплуатации на устройствах под управлением Windows RT. Причиной тому множество досадных ограничений данной редакции ОС, которые, в частности, не позволяют просматривать документы специфических приложений (например, AutoCAD). Поэтому говорить, что Solo — решение для Surface, не совсем корректно. Однако также некорректно говорить, что Solo — решение для Windows, потому что не поддерживается, например, RT; или что Solo — решение для Windows 8, потому что поддерживается Windows 7. Поэтому не в пользу деталям, но в угоду лаконичности мы и прозвали Solo решением для Surface. Когда всеобщее понимание разницы между RT и 8 достигнет определённой отметки, безусловно, мы сменим определение в сторону большей точности.

Ну и напоследок шуточный комментарий. Существует такой компьютер-стол — Samsung SUR40, созданный по первозданной технологии Surface (думаю, практически все помнят, что изначально так назывался стол с большим тачскрином, разработанный Microsoft, но так и не «выстреливший»). Это не тот Surface, для которого создано решение DIRECTUM Solo. :) Этот стол нельзя взять с собой, и вряд ли он когда-нибудь отключается от сети интернет.

Михаил Сергеев

Я все же чего- то не понимаю...

Вы выпускаете альтернативный клиент для виндов, и при этом он не работает в WinRT. Зачем?
 
не позволяют просматривать документы специфических приложений (например, AutoCAD)
Мне кажется, что это нельзя назвать существенным ограничением. Сколько документов AutoCAD статистически приходится на документ MS Office? 1%? 0.1%? Еще меньше?
Мне кажется, вы погнались за двумя зайцами... Посмотрим скольких удастся поймать.
Ришат Мухаметшин

Тут нужно смотреть, во-первых, на интерес пользователей, и во-вторых, на удобство работы с RT-приложениями. Интересной статистики и полезных отзывов пока мало и о первом, и о втором, есть немногочисленные статьи и комментарии, весьма, кстати, противоречивые. Тем не менее, мы проводили небольшой анализ потребностей и технологий и на основании полученных результатов сделали вывод, что приложение, работающее в «классической среде», пока что больше подходит под сценарии и функции, заложенные в это решение.

Андрей Подкин

Ришат, спасибо за подробное объяснение.

 

Вы выпускаете альтернативный клиент для виндов, и при этом он не работает в WinRT. Зачем?
Я не знаю, но подозреваю, что для оценки интереса. По Windows RT ситуация пока вообще непонятная. Многие разработчики после анонса Microsoft о закрытия этого бренда ("Windows RT") приостановили свои разработки и ждут выпуска Windows Blue. Там хотя бы будет понятно, на что надо ориентироваться.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий