DIRECTUM Awards 2013 – что-то особенное

12 12

А вы догадываетесь, что в год десятилетнего юбилея системы вас ждет особенный конкурс проектов DIRECTUM Awards?

Постараемся удивить вас чем-то особенным!

Если вы еще не участвовали в DIRECTUM Awards, напомним, что это конкурс, в котором мы награждаем вас за ваши собственные инновации. В конкурсе участвуют любые ИТ-проекты и решения, реализованные на базе системы DIRECTUM.

В этом году – 3 новые номинации

  • Ретроспектива – принимаются проекты за 10-летний период времени. Шансы имеют как участники прошлых конкурсов, так и новые участники, и даже те, кто только-только завершил внедрение. В заявке может быть описано, как развивался проект, как была построена работа до автоматизации и как она изменилась после внедрения, какие преимущества получили пользователи системы и организация в целом.
  • Перспектива – принимаются проекты с интересными планами развития системы на ближайшие 1-2 года. Описание перспективы – это не обязательно точный план, уже расписанный по этапам и даже просчитанный с точки зрения инвестиций… Это может быть проект, который пока является только мечтой, но продуманной и реальной.
  • Решение разработчика – принимаются программные разработки, решающие конкретную бизнес-задачу. Здесь открывается простор для конкурсной борьбы разработчиков.


Ну и, как обычно, ждите дополнительных номинаций, призов и бонусов.

Выиграй и выбери себе приз

Вручая призы в этом юбилейном году, мы хотим попасть точно в цель! Решено предоставить победителям выбор приза из пула призов. Участвуйте в конкурсе, чтобы получить то, что вы действительно желаете. Но знайте, придется выбрать только один приз из пула, как бы вам ни хотелось получить все!

Немного об условиях DIRECTUM Awards

Прием заявок стартует с 20 сентября 2013. Читайте правила, скачивайте рекомендации, готовьте описание своих проектов. DIRECTUM Awards – отличная возможность поделиться своими опытом, перенять опыт других участников и получить заслуженную награду за труды.

Подробности о жюри, призах и дополнительных номинациях ждут вас в следующих постах, посвященных конкурсу. Ну а пока желаем азарта, интересной борьбы и победы, конечно же!

PS Кстати, наш фотоконкурс «Я это сделал!» завершен. Победителей мы узнаем совсем скоро. Жюри уже приступило к оценке. Вдохновляйтесь конкурсными работами, достижениями коллег и готовьтесь к открытию DIRECTUM Awards.

12
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Дмитрий Тарасов
Решение разработчика – принимаются программные разработки, решающие конкретную бизнес-задачу.

Интересно, а технические решения, которые уже опубликованы на сайте вендора в разделе технических решений могут принимать участие в этой номинации?
Елена Питомцева

Нет, такие решения не могут принимать участие. Укажем это в правилах. 

Андрей Подкин

А можно пояснить, что значит "одну конкретную бизнес-задачу". Не совсем понятно, что разработчику можно подавать, а что - не примут.

Елена Питомцева

Решения, аналогичные номинации Микро-решение 2010 (список можно посмотреть), Проверка орфографии с помощью API Яндекс и подобные. Платно распространяемые - нет.

Дмитрий Тарасов

Я правильно понял, что решение должно быть бесплатным и при этом совсем не обязательно, чтобы оно было внедрено у какого-нибудь клиента DIRECTUM?

Елена Питомцева

Решение может просто не предполагать продажи, если, например, используется  на конкретном предприяти под конкретный бизнес-процесс. 

Результат использования, то есть полезность - это один из критериев оценки.

Елена Питомцева

Но вы можете обосновать потенциальную полезность. Это тоже будет учитываться.

Андрей Подкин

А есть какие-то ограничения на использование торговых марок, знаков, названий "DIRECTUM" и других продуктов группы компаний "НПО Компьютер" в решении разработчика?

Елена Питомцева

DIRECTUM - защищенная торговая марка, по вопросу правил использования в названиях решений сообщим дополнительно персонально. Если у кого-то будут похожие вопросы, обращайтесь в личку.

Елена Питомцева

Добавили в правилах только уточнение "В номинации «Решение разработчика» не могут участвовать решения опубликованные на сайте в каталоге технических решений".

Александр Гурин

Елена, а адрес точно такой? Отправляю на awards@club.directum.ru.  отправляю на awards@directm.ru тоже приходит ошибка доставки.

Елена Питомцева

awards@club.directum.ru работает.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий