Участники сообщества DIRECTUM Club: знакомимся ближе. Часть 2

4 0

Сегодня мы с вами узнаем поближе еще двух наших экспертов-номинантов из числа клиентов и партнеров.  

Артем Моисеев:

Родился 27 сентября 1989 г. в Ильиногорске Володарского района Нижегородской области. В 19 лет получил высшее образование, окончив ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Начал строить карьеру с должности системного администратора. До знакомства c DIRECTUM занимал эту должность 4 года. Сменил ее 1 сентября этого года, стал руководителем проекта. Сейчас занимаюсь развитием системы, в частности, интеграцией с другими системами: 1C, Syteline, Лоцман.

Внедрил СЭД Directum на ОАО «НИПОМ». Прошел аттестацию и стал сертифицированным администратором и разработчиком. В прошлом году был удостоен награды за вклад в сообщество. Рубрика  «Внедрение и организация бизнес-процессов» долгое время содержала исключительно мои темы. Внедрял систему своими силами и силами участников сообщества. Без форума проект внедрения был бы провален.

Важным этапом внедрения является обучение сотрудников. Обучение должно проходить так, чтобы их заинтересовать, чтобы они хотели познавать DIRECTUM. Важно мнение о системе у руководства. В начале внедрения я провел презентацию решения по автоматизации движения служебных записок, с процесса создания до контроля выполнения. Презентация была на 10 минут в конце рабочего дня, руководителей было около 50-ти, т.е. изо всех подразделений предприятия. Итогом стало единогласное решение внедрять эту систему. От руководителей посыпалось миллион идей по переводу внутренних документов в электронный вид. Проблема привлечения сотрудников к участию в проекте была решена.

Внедрение СЭД на предприятии – это дело не трех дней. Правильная организация этого процесса позволит избежать завала проекта. Основная работа, при внедрении, имеет организационный характер. Непосредственно разработкой и администрированием занимался дома, в выходные и в нерабочее время. Разработчикам советую не сдаваться и не стесняться задавать «глупые» вопросы, если они не были заданы ранее.

 

Арслан Абакаров:

Я работаю программистом: в данный момент разрабатываю решения для бизнес-платформ и интернет-сайтов. Выбрал данную специальность, потому что мне нравится процесс проектирования и конструирования различных механизмов обработки данных. Языки программирования, на мой взгляд, – это самый гибкий материал, позволяющий сделать что-то существенное практически из воздуха.

Мои увлечения связаны с фотографией и с инструментами обработки фотографий и изображений, а также областью 3D-моделирования. По мере возможности, стараюсь не пропускать занятия в спортзале.

В профессиональном плане мои достижения, наверное, можно обозначить законченными проектами в области DIRECTUM и наработками, которые выходят за пределы стандартных задач и включают материалы в сообществе, а также другие пока неопубликованные внедренные решения. Как участник сообщества, я стараюсь выкладывать самые интересные мои наработки в форме статей, по возможности участвую в обсуждениях на форумах, предлагаю идеи развития системы, консультирую участников сообщества по ICQ и Skype.

Когда начинал работать с платформой DIRECTUM, чтобы ускорить собственное обучение, установил DIRECTUM на домашний компьютер и пытался адаптировать его для своих личных задач: например, разработки базы знаний, планировщика-органайзера и др. Это позволило освоить работу со справочниками и электронными документами. Может быть, кому-нибудь пригодится мой опыт.

Так же если у вас в организации есть разделение обязанностей на консультанта и разработчика, то я бы порекомендовал не ограничиваться собственными обязанностями и не отстраняться от понимания сути и механизмов бизнес-процесса или любой другой поставленной задачи.

Участники сообщества выделяются профессионализмом и желанием прийти на помощь, относятся к своей работе не просто как к способу заработка, а даже, в некотором смысле, живут решаемыми задачами и идеями, почти каждый день в сообществе появляются действительно интересные материалы.

По моему мнению, сложившиеся на данный момент взаимоотношения между участниками сообщества могут служить хорошим примером для подражания. На будущее хочется пожелать, чтобы сообщество продолжало расти, присоединялись новые высококвалифицированные специалисты, возникали новые интересные идеи и создавались оригинальные решения.

4
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий