Участники сообщества DIRECTUM Club: знакомимся ближе. Часть 3

5 0

Продолжим знакомство с участниками сообщества, по совместительству клиентами и партнерами – номинантами на «Вклад в сообщество».

Николай Перфильев:

Ныне я ТимЛид команды разработчиков DIRECTUM, отвечаю за весь цикл разработки бизнес-решений их внедрения и оптимизации. Вырабатываю общую концепцию бизнес-решений, их состава и т.д.

На сегодня DIRECTUM является эталоном системы управления корпоративной информацией и консолидирует в себе множество 1С и наших систем: FXBank, OLAP, CRM, Bitrix. Всё это организовано через веб-сервис интеграции.

Начинающим внедренцам и разработчикам я бы советовал не бояться отсутствия знаний, больше экспериментировать. Когда-то я так же был совсем, совсем неопытным разработчиком. Верьте или нет, вообще не имел опыта разработки ни на одной системе. Начал с изучения конструктора форм, помню, сделал 2 реквизита и 1 кнопку, где надо было указать 2 числа и происходило их сложение. Мне тогда казалось что я открыл целый космос =) По сути, так оно и было, учитывая прогресс.  Далее я бы рекомендовал обязательно посетить курсы администраторов + разработчиков. Достойное обучение для активных мозгов, сразу после курсов знания более структурировались, появилось представление объектной модели и т.д.

Что для меня сообщество DIRECTUM? Ответ очевиден – это огромный источник позитивной энергии, креативных решений, баз знаний, в конце концов, это место для приятного и продуктивного общения! Скажу не тая, каждый день захожу в общество, хоть и не хватает времени активно поучаствовать, всегда читаю-изучаю материалы, помогаю на форуме начинающим и пользуюсь Web-Help.p>

В заключении скажу – нет предела совершенству! Каким будет сообщество, решат его нынешние участники, именно пользователь формирует тренд. Я уверен буде очень интересно, наверняка появится ветка блогов, где можно поделиться советом, вести свою ленту и т.д. Хотелось бы, чтобы были Друзья в сообществе и средство мгновенного обмена сообщениями, это действительно моё желание.

Айдар Сарваров:

Я ведущий разработчик в компании «МайТэк». Живу в Казани. В свободное от работы время люблю гулять по городу, готовить и вкусно поесть.

Главным достижением для меня стало развитие системности мышления и выход за рамки однообразной деятельности, то есть я научился понимать процессы внедрения и поддержки не только как разработчик, но и с точек зрения других участников проекта.

Основным полезным советом, на мой взгляд, будет: внимательно читайте документацию и придерживайтесь технологии. Это упростит жизнь не только вам, но и клиентам, коллегам, товарищам по сообществу.

Сообщество – это возможность поделиться опытом, получить новые знания, не только по предметной области, но и описание возможных ситуаций, возникающих у клиентов, таким образом, можно быть готовым к подобным явлениям и в своей практике.

5
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий