Новые возможности документации DIRECTUM 5.0

15 3

Список основных изменений самой версии DIRECTUM 5.0 традиционно представлен в разделе справки «Новые возможности DIRECTUM 5.0». Все новинки и удобство работы со справкой вы можете оценить прямо сейчас с помощью веб-справки.

Итак, давайте подробнее пройдемся по списку возможностей и изменений.

Видеоролики! Или изучаем систему самостоятельно

В коллекции справочных систем теперь есть целая глава со всеми видеороликами по работе с системой. Как мы уже знаем, видеоролики входят в состав системы обучения DIRECTUM.

Документация идет вперед!

Изменился подход к описанию: убраны лишние слова, не несущие полезной информации (при этом смысл не потерялся), описание сконцентрировано на решении конкретных задач. Теперь справка стала проще и удобнее в использовании.

1. Убрано вводное предложение в нумерованных списках, если по смыслу оно совпадает с заголовком раздела.

2. В описание порядков действий вынесена вся информация для решения текущей задачи, по возможности без отсылок на другие разделы.

3. В описании справочников убрана вся малоинформативная информация, например, убрано описание таких полей, как Примечание, Содержание, Фамилия, Имя, Факс, Должность, Персона.

4. Изменилось оформление элементов системы: ранее все поля, переключатели, выпадающие списки, кнопки, флажки, ссылки и другие элементы интерфейса оформлялись разными стилями. Теперь они оформляются единым стилем – полужирным! Вы легко сможете найти информацию по нужному элементу в тексте.

5. В описании действий на Ленте используются значки. Пользователю будет легче найти на ленте нужное действие, например,  Создать папку.

6. Разработаны новые схемы, они упростят работу и помогут разобраться в системе. К примеру, схема взаимодействия службы DISI со справочниками:

Или, например, схема способов интеграции DIRECTUM с внешними системами:

 

7. А также, в справке WebHelp расширены возможности работы с поиском. Работать с ней стало еще проще и удобнее! Попробуйте сами.

  • Строка поиска вынесена на закладку «Содержание».
  • «Результаты поиска» можно сортировать по релевантности и дате последнего изменения.
  • На закладке «Указатель» доступен поиск по ключевым словам.
  • На каждую страницу можно быстро и легко скопировать ссылку, например, чтобы обмениваться ссылками на справку в личных сообщениях.

Как пользоваться справкой?

Разработан новый раздел «Как пользоваться справкой» для быстрого и легкого изучения системы, он поможет ответить на вопросы о том:

  • как отыскать нужную информацию в справке;
  • как найти документацию в нужном формате и держать ее всегда под рукой;
  • как работать с видеороликами, интерактивными схемами таблиц физической структуры данных, раскрывающимся текстом и многое другое.

Дополнительные технические материалы

1. Изменилось описание комплекта документации DIRECTUM: доработан список документации, указаны форматы поставки, добавлен порядок использования. Для всех дополнительных технических материалов добавлено краткое описание.

2. Все инструкции по установке и удалению, кроме инструкции по установке вторичного сервера репликации, объединены в один документ «DIRECTUM 5.0. Инструкция по установке и удалению системы». Связано с появлением единой программы установки.

3. Разработаны инструкции:

  • Типовая инструкция по работе с совещаниями DIRECTUM;
  • DIRECTUM 5.0. Результаты установки клиентской части;
  • DIRECTUM 5.0. Разработка ленты в типах справочников и типах карточек документов;
  • DIRECTUM 5.0. Инструкция по переносу системы DIRECTUM в новый домен;
  • DIRECTUM 5.0. Инструкция по настройке системы для работы в режиме Microsoft SQL Server 2012 AlwaysOn.
     

4. Инструкции по настройке сервера удаленных рабочих столов для работы с системой DIRECTUM для Windows Server 2003\2008 R2\2012 объединены в одну: «DIRECTUM 5.0. Инструкция по настройке сервера удаленных рабочих столов для работы с системой DIRECTUM».

5. Из комплекта документации были исключены документы:

  • «Методические рекомендации по внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействия DIRECTUM для заказчика»;
  • «Типовая инструкция по работе в системе электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Общие правила»;
  • «Типовая инструкция по заполнению справочника «Организации».

Тексты указанных документов перенесены в соответствующие разделы руководства пользователя и администратора системы.

6. А также, все дополнительные технические материалы протестированы для работы в системе Microsoft Windows Server 2012.

Подробнее знакомьтесь с материалами на сайте поддержки support.directum.ru.

Изменилась структура книг

Значительно доработана структура книг, упрощены названия разделов, уменьшена вложенность:

И напоследок

Используйте новые возможности документации DIRECTUM 5.0 в своей работе! Ждем ваши предложения и пожелания!

15
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Владимир Гарипов

Что косаеться справочной информации, то у Directum-а надо учится, по всем модулям есть справка, есть правка для пользователей, а теперь еще и ролики.

Игорь Прищепов

+100500! Документация по Директуму - очень полная, лучше наверно только MSDN. А из отечественых продуктов (те которые я встречал) - Директум заруливает всех по наличию и качеству электронной документации. Далее следует "коленопреклоненный челом бьющий и хвалу воздающий смайл"!

Елена Згонникова

Большое спасибо! Будем и дальше стараться smiley

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий