Встречайте! Мобильное приложение iDirdoc!

15 23

Привет, Club! Хочу представить нашу разработку, мобильное приложение для СЭД DIRECTUM - iDirdoc.

Мобильные устройства и технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Простота использования, легкость доступа к информации, компактные размеры позволили мобильным устройствам заслужить роль личного помощника и удобного инструмента для работы.

Компания Центр внедрения документооборота, партнер компании DIRECTUM, уже много лет предлагает своим клиентам полный спектр услуг поставки и внедрения системы DIRECTUM. Сегодня мы представляем рынку уникальное по цене, доступности и удобству мобильное решение, работающее на популярных мобильных устройствах от компании Apple – iPod touch 5-го поколения, iPhone 4,4S,5,5S,5C, iPad 2,3,4, Air, mini.

Возможности iDirdoc

Аутентификация и локализация

  • Аутентификация как по паролю, так и Windows.
  • Локализация приложения на Английском языке.

Работа с документами

  • Подписание версии документа электронной подписью.
  • Подписание версии документа от лица замещающего.
  • Подписание визирующей и утверждающей подписью.
  • Просмотр информации о документе.
  • Просмотр версий электронных документов.
  • Отправка документа вложением в задачу.
  • Удаление ссылки на документ из папки.
  • Просмотр информации о подписях на документе.

Работа с задачами и заданиями

  • Создание задач по свободному маршруту.
  • Создание задач по типовому маршруту.
  • Создание подзадач по задаче и заданию.
  • Выполнение заданий, в том числе по типовым маршрутам с различными вариантами и с запросом параметров любых типов данных.
  • Возможность вложения объектов системы при создании задачи.

Работа с проводником

  • Навигация и просмотр содержимого всех корневых папок и подпапок.
  • Удаление ссылок на задания.
  • Пометка заданий и уведомлений как прочитанных.
  • Пометка заданий и уведомлений как непрочитанных.
  • Создание подзадач для заданий и уведомлений.
  • Поиск по содержимому папки.

Поиски

  • Поиск документов по всем возможным критериям.
  • Поиск заданий по всем возможным критериям.
  • Поиск задач по всем возможным критериям.
  • Предопределенный поиск «Мои последние измененные документы»
  • Предопределенный поиск «Мои последние измененные задания»
  • Предопределенный поиск «Мои последние измененные задачи»

Техническая информация

Серверная часть

  • Веб сервис - реализован при помощи библиотеки WebAcess.API, выполняет роль серверной части, сервера активации и лицензирования.
  • Утилита-нотификатор - отправляет на наш веб сервис информацию о push уведомлениях.

Серверная часть работает начиная с версии DIRECTUM 4.9.0. и требует наличие серверной лицензии веб доступа.

Клиентская часть

    Клиентская часть работает под управлением операционной системы iOS начиная с версии 7.1.1

Схема работы

 

Эффект от внедрения

Внедрение мобильного приложения iDirdoc позволяет получить максимальный эффект от использования системы DIRECTUM. Благодаря мгновенным PUSH-уведомлениям приложение iDirdoc позволяет сотрудникам оперативно реагировать на ход бизнес-процессов в любом месте где есть интернет. Интерфейс системы похож на большинство популярных мобильных приложений аналогичной направленности (почтовый клиент, клиент соц. сетей) поэтому пользователь смартфона или планшета будет легко осуществлять навигацию по проводнику iDirdoc.

Условия лицензирования

    Серверная лицензия

    DIRECTUM Standard - 90 000 рублей

    DIRECTUM Enterprise - 150 000 рублей

    Клиентские лицензии - Бесплатно

Официальные продажи начнутся после сертификации приложения в компании DIRECTUM. На данный момент можно совершенно бесплатно получить пробную версию приложения написав нам на почту info@idirdoc.ru или info@centrvd.ru

Контакты

Телефоны для информации: +7 (926) 207-41-44, +7 (911) 922-60-59

Сайт приложения: http://idirdoc.ru/ http://idirectum.ru

Сайт компании: http://centrvd.ru/

Twitter: https://twitter.com/iDirdoc

Промо-ролик

70TtSCSiWt0

 

15
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
3
Алексей Пестерев

Александр, поздравляю с выпуском продукта! Хочется попробовать, но у меня телефон на Androidsad

Антон Максунов
Серверная лицензия     DIRECTUM Standard - 90 000 рублей     DIRECTUM Enterprise - 150 000 рублей     Клиентские лицензии - Бесплатно

А вот это мне очень нравится. Веб-сервер занимает одну лицензию и её же используют клиенты или или на каждого клиента по лицензии? Есть технические ограничения на количество подключений? Это я не к тому, чтобы обмануть вендора и пользоваться большим количеством лицензий, чем у нас есть. Сколько клиентов переварит ваш веб-сервер? У нас очень много айтехники у руководства, мы как раз ищем способы повысить лояльность системы.

Александр Гурин
А вот это мне очень нравится. Веб-сервер занимает одну лицензию и её же используют клиенты или или на каждого клиента по лицензии? Есть технические ограничения на количество подключений? Это я не к тому, чтобы обмануть вендора и пользоваться большим количеством лицензий, чем у нас есть. Сколько клиентов переварит ваш веб-сервер? У нас очень много айтехники у руководства, мы как раз ищем способы повысить лояльность системы.

Антон, клиентское лицензирование работает аналогично серверу веб доступа системы DIRECTUM, одно подключение пользователя отнимает одну базовую клиентскую лицензию. Что касается количества одновременных подключений, проверяли на 20, проблем небыло. Нагрузочное тестирование планируется проводить в рамках сертификации приложения в ближайшее время.

Адик Крымгужин

а у меня тоже на Android и не планирую как то на iOS переходить...
так же много руководителей знаю кто на Android'e сидит.. не планируете то такое же на андроид сделать?

Александр Гурин
а у меня тоже на Android и не планирую как то на iOS переходить... так же много руководителей знаю кто на Android'e сидит.. не планируете то такое же на андроид сделать?

Адик, мы в первую очередь хотим сделать качественное и стабильное приложение под iOS.                                    

Денис Архипов

Подпись через плагин крипто-про со всеми его ограничениями или..?
 

Павел Власов

В режиме оффлайн работает?
 

Александр Гурин
Подпись через плагин крипто-про со всеми его ограничениями или..?

Денис, да ограничения в виде подписания/шифрования по ГОСТу + клиентская лицензия CSP платная.

Денис Архипов

при выполнении заданий в ТМах события которые отрабатывают на клиентской стороне у вас работают (до запроса параметров, после запроса параметров)?
 

Александр Гурин
В режиме оффлайн работает?

Павел, нет, в режиме оффлайн приложение не работает.
 Изначально мы не рассматривали такой вариант работы ввиду того, что это накладывает дополнительные требования на подход к разработке.
 Также сейчас практически везде есть мобильный интернет, которого вполне достаточно для работы с приложением.

Дмитрий Тарасов

Не увидел возможности редактирования документов. 

Отправка документа вложением в задачу.

Есть возможность отправить любой документ с iOS устройства?

Александр Гурин
Не увидел возможности редактирования документов. 

Дмитрий, возможности редактирования документов на устройстве пока нет, мы думали над этим вопросом, но если честно мне кажется, что редактировать документ на iPhone не очень удобно, тем не менее работы в этом направлении ведутся и в будущих версиях этот функционал появится.

Есть возможность отправить любой документ с iOS устройства?

Сейчас в приложении вложить можно только документы из системы. Прорабатываем вопрос по интеграции с DropBox, Google drive, Yandex диск.

Александр Гурин
при выполнении заданий в ТМах события которые отрабатывают на клиентской стороне у вас работают (до запроса параметров, после запроса параметров)?

Денис, вычисления отрабатывают с ограничениями аналогичными к прикладной разработке в веб доступе.

Алексей Пантюхин

Александр, день добрый. Есть ли демо для ознакомления с решением?

Александр Гурин
Александр, день добрый. Есть ли демо для ознакомления с решением?

Алексей, отправил ссылку на клиентское приложение в ЛС.

Еще приложение можно установить на устройство перейдя по ссылке https://dl.dropboxusercontent.com/s/etxm1yyo3ig4s5q/Download.html

Логин smirnov

Pass Directum2013

Александр Гурин

Опубликовали промо-ролик приложения, ссылка в статье.

Алексей Пантюхин

Александр, у вас есть внешний баг-трекинг? При ознакомлении с продуктом появилось желание помочь повысить его качество :)

Александр Гурин
Александр, у вас есть внешний баг-трекинг? При ознакомлении с продуктом появилось желание помочь повысить его качество :)

Алексей, приветствую! Внутри команды используем Redmine, для внешних планируем организовать доску в trello, но таких активных пользователей мало, т.е их нет), поэтому есть сомнения в эффективности. Для сбора статистики планируем вернуть в проект testflight... Насколько я понимаю, решение в любом случае попадет к Вам на стол в рамках сертификации, поэтому мы рассмотрим удобный для Вас сервис баг-трекинга, а лучше персонально регистрируйтесь в нашем.

Сергей Анискевич

Здравствуйте, Александр!
Планируется ли интегрировать приложение с OneDrive для возможности импорта/экспорта документов?
 

Александр Гурин
Здравствуйте, Александр! Планируется ли интегрировать приложение с OneDrive для возможности импорта/экспорта документов?

Приветствую, Сергей! Dropbox уже подключили в проект, но пока не развиваем дальше импорта в версию, и экспорта документа в облако. Связано это с тем что, на смартфоне полноценную форму для создания документа рисовать сложно, да и смысла я не вижу. Пока думаем как решить проблему с простым созданием документа без импорта прикладной разработки DIRECTUM к клиенту.. Как только реализуем полноценную работу с Dropbox, будем развивать дальше, Google Drive, Yandex disk, iCloud drive и OneDrive. 

Максим Попов
нет, в режиме оффлайн приложение не работает.  Изначально мы не рассматривали такой вариант работы ввиду того, что это накладывает дополнительные требования на подход к разработке.

Александр, если в приложении нет ни работы в оффлайн-режиме, ни работы с поручениями (только ЗЗУ), в чем его конкурентное преимущество перед мобильным веб-доступом к DIRECTUM, который так же работает и на iPad и на iPhone, но не требует дополнительных лицензий и оперативно развивается самим вендором?

Александр Гурин
Александр, если в приложении нет ни работы в оффлайн-режиме, ни работы с поручениями (только ЗЗУ), в чем его конкурентное преимущество перед мобильным веб-доступом к DIRECTUM, который так же работает и на iPad и на iPhone, но не требует дополнительных лицензий и оперативно развивается самим вендором?

Максим, добрый день! У vk.com тоже есть мобильная версия сайта, но основная масса мобильных пользователей выбирает приложение, а не браузер. И этому есть объяснение - не подумайте, что это погоня за тенденциями рынка (хотя не без этого). Дело в том, что нативное приложение намного удобнее с точки зрения юзабилити и работает намного быстрее, чем его веб-аналог, т.к используются нативные (родные) контролы. Эти преимущества и вам понятны. 

+ Некоторые преимущества над мобильным веб доступом для iOS устройств:

Подписание ЭП

Хранение сессий

Пуш-уведомления

Преимущества перед конкурентными разработками:

Легкое внедрение, приложение работает с любым автоматизированым процессом в системе, который разработан с учетом требований к прикладной разработке веб-доступа. Например, приложение позволяет заполнять запрашиваемые параметры любых типов в любых маршрутах. Никаких дополнительных импортов разработок, справочников и т.д. Установил 1 сервис, установил приложение, и вперед!

Функционал и дизайн - Широкий функционал приложения, позволяет осуществлять повседневную работу исполнителя в системе. Дизайн разработан, опираясь на основные тенденции современных мобильных приложений.

Архитектура приложения - 1 сервис, без дополнительных прослоек и прокладок. Серверная часть разработана с использованием библиотеки DIRECTUM.WEBAcessAPI.dll, которая сама по себе является УМНОЙ оберткой над COM доступом к системе. В ней реализовано грамотное распределение нагрузки на память и процессы. Это гарантирует корректную работу с ресурсами сервера, ну и избавляет нас от сюрпризов COM)

 

Максим Попов

Александр, спасибо за развернутый ответ.

Да, я в курсе про УМНЫЙ WebAccess.API - принимал участие в его разработке в своё время :)

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий