Изменения в программе сертификации специалистов DIRECTUM. Август 2014

5 6

Программы сертифицированного обучения DIRECTUM и сертификации специалистов существуют в своем нынешнем виде с 2006 года. Уже 8 лет специалисты клиентов и партнеров компании DIRECTUM имеют возможность не просто сдавать экзамены по курсам DIRECTUM, но и получать статусы сертифицированных специалистов, которые подтверждают высокий уровень знаний системы DIRECTUM у их обладателей.

В 2006-м году программа сертификации специалистов предоставляла возможность получить один из 4х статусов:

  • Сертифицированный пользователь DIRECTUM;
  • Сертифицированный администратор DIRECTUM;
  • Сертифицированный разработчик DIRECTUM;
  • Сертифицированный преподаватель DIRECTUM.

Шло время, развивались мы, наши заказчики и партнеры. И для удовлетворения возросших потребностей в 2013-м году были добавлены еще два статуса:

  • Сертифицированный консультант по внедрению DIRECTUM;
  • Сертифицированный менеджер по продажам DIRECTUM.

Буквально месяц назад в программу сертификации специалистов DIRECTUM был добавлен статус «Сертифицированный руководитель проектов внедрения DIRECTUM».

На этом экскурс в историю закончим и перейдем к основной части. Многие читатели уже догадались, что речь пойдет об очередных нововведениях в программе сертификации специалистов.

Вкратце, изменения выглядят так: добавлен один новый статус и изменены требования для получения двух существующих статусов. А теперь об этом поподробнее.

Новый статус «Сертифицированный пользователь модуля «Канцелярия» системы DIRECTUM»

Статус подтверждает умение эффективно использовать в работе один из самых распространенных модулей системы DIRECTUM – модуль «Канцелярия».

Для получения этого статуса необходимо успешно сдать аттестации по двум курсам:

  • 332. Использование базовых модулей системы DIRECTUM;
  • 333. Использование модуля Канцелярия системы DIRECTUM.

Создание статуса направлено, в первую очередь, на подтверждение компетенций сотрудников предприятий, активно работающих с модулем «Канцелярия».

Все аттестуемые, ранее сдавшие аттестации по курсам 332 и 333, могут скачать свои сертификаты о статусе «Сертифицированный пользователь модуля «Канцелярия» системы DIRECTUM» на стартовой странице портала аттестаций.

Статус «Сертифицированный разработчик DIRECTUM» стал более «глубоким»

Ранее для получения данного статуса достаточно было сдать аттестации по курсам:

  • 332. Использование базовых модулей DIRECTUM;
  • 234. Модификация системы DIRECTUM с помощью IS-BUILDER.

За прошедшие с момента введения статуса годы появилось понимание, что прикладному разработчику также жизненно необходимы сведения по администрированию системы. Поэтому было принято решение включить в требования для получения этого статуса еще и аттестацию по курсу «233. Администрирование системы DIRECTUM».

Таким образом, чтобы получить статус «Сертифицированный разработчик DIRECTUM» теперь необходимо сдать аттестации по трем курсам: 332, 233 и 234.

Данное требование вступит в силу с 1 сентября 2014г. До конца августа 2014 присвоение статуса «Сертифицированный разработчик DIRECTUM» будет производиться по «старым» правилам.

«Сертифицированные консультанты по внедрению DIRECTUM» должны будут глубже разбираться в типовых маршрутах

Чтобы получить статус «Сертифицированный консультант» с 1 сентября 2014г. необходимо дополнительно успешно сдать аттестацию по курсу «353. Настройка бизнес-процессов в DIRECTUM». По-простому этот курс называют «Типовые маршруты». Создавался он в первую очередь для бизнес-аналитиков. Логично, что данный курс теперь будет включен в требования для получения статуса «Сертифицированный консультант по внедрению DIRECTUM». Ведь именно консультанты по внедрению исследуют бизнес-процессы заказчиков и должны понимать возможности системы DIRECTUM по их автоматизации.

Полностью ознакомиться с обновленной программой сертификации специалистов DIRECTUM вы можете на нашем официальном сайте.

Статусы «Сертифицированный разработчик» и «Сертифицированный консультант», полученные ранее, сохранятся у их обладателей.

5
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Елена Трофимова

Добрый день. К сожалению сертификаты не выгружаются.

Алексей Язынин
Добрый день. К сожалению сертификаты не выгружаются.

Передал вопрос ответственным. Разбираемся.

Компания Directum

Появились медальки, можно требовать smiley

Евгения Мухина
Новый статус «Сертифицированный пользователь модуля «Канцелярия» системы DIRECTUM» Статус подтверждает умение эффективно использовать в работе один из самых распространенных модулей системы DIRECTUM – модуль «Канцелярия». Для получения этого статуса необходимо успешно сдать аттестации по двум курсам: 332. Использование базовых модулей системы DIRECTUM; 333. Использование модуля Канцелярия системы DIRECTUM.

А если обе аттестации были сданы ранее, то сейчас по ним статус получить можно будет? Или система "постфактум" не работает? :)

Евгения Мухина

Извиняюсь, нашла ответ на свой вопрос - проглядела второпях.

Евгения Мухина

Но сертификаты кстати все еще не выгружаются... "Во время формирования отчета произошла ошибка"

 

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий