DIRECTUM Solo 2.0: принимать решения удобнее и быстрее

8 0

Мобильные решения компании DIRECTUM продолжают развиваться. Не так давно вышло приложение DIRECTUM Jazz. А сегодня компания DIRECTUM объявляет о завершении работы над новой версией технического решения DIRECTUM Solo 2.0.

В версии 2.0 особое внимание было уделено потребностям высших руководителей, работающих преимущественно с документами и поручениями.

Удобная работа с документами и поручениями

Часто работа руководителя высшего звена заключается в обработке большого потока входящих документов и вынесении поручений по ним. Чтобы оптимизировать этот процесс, был доработан интерфейс приложения и минимизировано количество действий, требуемых от пользователя. Вся нужная информация о работе с документом теперь перед глазами: кто, когда и какое поручение вынес, кто его исполняет и контролирует. Ознакомиться с вынесенными поручениями, добавить свое и выполнить задание можно, не переключаясь между окнами.

Чтобы подписать один или несколько документов или открыть их для редактирования, больше не нужно предварительно открывать окно предпросмотра. Достаточно выделить все необходимые документы и нажать на соответствующую кнопку в строке меню:

Кроме того, в приложении теперь поддерживается автоочистка задач и заданий, настроенная в системе DIRECTUM, что помогает контролировать заполненность папок «Входящие» и «Исходящие».

Быстрое обновление и актуальные данные

Одним из важнейших моментов при использовании мобильных приложений является актуальность данных, особенно при работе в offline-режиме. В связи с этим целью новой версии DIRECTUM Solo стало повышение скорости передачи данных.

Чтобы сделать процесс прозрачнее, была добавлена панель обновления, на которой можно посмотреть время последнего обновления, количество обновляемых объектов и статус передачи данных:

Если в процессе обновления возникли ошибки, отправьте информацию о них администратору системы по электронной почте с помощью кнопки Сообщить администратору.

Чтобы увеличить скорость синхронизации, был пересмотрен процесс формирования и отправки данных в клиентское приложение. Теперь при запуске обновления в папке будут получены актуальные данные только данной папки, а если запустить обновление в главном окне, то будут переданы данные, подготовленные веб-сервисом NOMAD. Как показало тестирование, скорость передачи данных выросла в 10 раз по сравнению с версией 1.3, а актуальность данных за счет более частного обновления выросла в 3 раза. Нагрузка на сервер системы DIRECTUM была снижена в 8-12 раз благодаря оптимизации веб-сервиса.

Что еще появилось в новой версии

Также появились возможности:

  1. Создавать документы из файла, из шаблона и копированием.
  2. Экспортировать и импортировать документы, отправлять их почтой.
  3. Работать со свободными поручениями, не связанными с РКК и документами.
  4. Настраивать решение с помощью конфигуратора серверной части.

Веб-сервис NOMAD теперь поддерживает работу с разными мобильными приложениями, в том числе Solo и Jazz.

Для удобства администратора системы была разработана утилита подписания Sign.exe. Это консольная утилита, использующаяся для настройки пакета приложения DIRECTUM Solo, реализованного на основе технологии развертывания ClickOnce. После подписания приложения данной утилитой для установки приложения пользователям достаточно открыть указанный при подписании URL, а обновление приложения на компьютерах пользователей будет происходить автоматически. Предоставляется утилита бесплатно по запросу в Службу поддержки DIRECTUM.

 

Подробнее о DIRECTUM Solo см. в каталоге технических решений DIRECTUM.

 

8
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий