DIRECTUM. iDecide Documents 2.5.1 (iDDD): не только iOS8!

9 5

По заявлению Apple, iOS8 содержит самое большое количество исправлений за всю историю ОС (https://www.apple.com/ru/ios/). Делая поддержку новой ОС в решении для руководителей iDDD, мы так же добавили большой набор исправлений в версию, чтобы учесть максимальное количество пожеланий наших клиентов.

1. Поддержка iOS8. Ещё до выхода iOS8 мы подготовили билд, совместимый с iOS8 Golden Master и передали в СПД для распространения среди клиентов, кто, не смотря на наши рекомендации, всё же обновился на новую ОС сразу после её выхода (доступен с 15.09.14). Когда же собрали приложение на новом xCode6, мы осознали на своей шкуре масштабность новой ОС. Две недели борьбы с новыми особенностями ОС дали свои плоды, которые мы упаковали в iDDD 2.5.1.

3. Правильная работа в фоне. iOS разумно использует заряд и мощность устройства, поэтому сильно ограничивает работу приложений после скрытия. Доработка позволила использовать по максимуму то, что даёт ОС. Например, можно отправить самому себе задачу в iDDD, выключить планшет, а после разблокировки в списке входящих уже будет загружено отправленное задание.

4. Оптимизация загрузки документов. Разнообразие прикладных разработок DIRECTUM у наших клиентов вынуждает нас быть гибкими и учитывать особенности разработок партнеров. Доработки позволят уменьшить количество скачиваний документов при изменении карточек документов, вложенных в задания, скачивать только измененные документы, а не все вложения.

5. Улучшена работа с формой резолюции: в 2.5.0 и ниже при тапе на поле "Текст" форма "съезжает" - при использовании терялась плавность работы с приложением. Приняв несколько обращений на эту тему, мы сделали форму удобнее - интересна ваша обратная связь.

6. Добавлена возможность отправки ошибок клиентского приложение на e-mail администратора, что позволит сделать работу клиентской части более прозрачной, ускорить решение сложностей в работе. Для отправки лога работы приложения необходимо нажать на ФИО пользователя и выбрать "Отправить журнал".

7. Исправлена группа замечаний, возникающих при ошибках на стороне СЭД: невозможность импорта заблокированного документа, ошибки в ПЧ. Если при предыдущей отправке решения возникли сложности на стороне СЭД, ранее принятые решения и ЭП руководителя сохранятся, и пользователю будет повторно предложено выполнить задание, либо загрузить все обновления по заданию и документам на клиент для принятия нового решения по изменившимся данным.


На данный момент iDDD 2.5.1 проходит тестирование, и будет доступна для обновления уже в ближайшее время.
Спасибо, что остаетесь с нами и помогаете развивать современный инструмент управления организацией.

Елена Трофимова

Подскажите, пожалуйста, когда наступит "ближайшее время"? Особо нетерпеливые клиенты ежедневно выносят мозг, мотивируя как может такое дорогостоящее приложение не соответствовать новым технологиям, и то что это зависело от КриптоПро - их не очень волнует...
 

Максим Попов

Елена, сейчас (20.10) отправили iDDD 2.5.1 на проверку в DIRECTUM - предположительно, потребуется 1-2 дня на приемку исправлений в DIRECTUM. Это уже второй этап тестирования, так что риски вылезти за эти сроки минимальны.

Виктор Выгановский

Ну так когда наступит скоро? уже больше 40 дней прошло с появления ios8.

Максим Попов

Коллеги, версия доступна. Можно запросить ее в СПД.

В AppStore появится в ближайшую неделю, но, в любом случае, потребуется запросить в СПД обновление сервера СЭД и интеграционного сервиса.

Виктор Выгановский

Спасибо за информацию. Ждем появления в AppStore и обновляемся.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий